После жалобы главе города к ачинцам вернулось почтовое отделение №12

26 октября начала работу почта, обслуживающая 9 микрорайон и прилегающий частный сектор, которая последние 5 месяцев была закрыта из-за кадрового дефицита.

Напомним, после закрытия пункта связи жители этой части города стали обслуживаться в центральном отделении. Результат - многочасовые  очереди, теснота, медленное и некачественное обслуживание. Люди пожаловались главе города Илаю Ахметову.

На одном из  заседаний координационного штаба по мониторингу социально-экономической ситуации  руководитель «Почты России» в Ачинске Галина Коняхина пообещала главе города и присутствующим, что сервис  изменится в лучшую сторону после открытия отделения связи №12. Данное обещание руководство выполнило в срок.

Контролировать изменения или их отсутствие продолжат общественники. Комиссия во главе с Ольгой Черненко, председателем ачинского Совета профсоюзов, будет посещать  главпочтамт и докладывать о результатах в администрацию города.