Последствия ураганного ветра: минувшим вечером более 11 тысяч потребителей остались без электричества

Накануне вечером, 26 мая, в результате шквалистого ветра, порывы которого достигали до 25 м/сек, без электричества остались более 11 тысяч потребителей. Под отключение попали частично: старый центр города, п. Восточный, п. Солнечный, п. Мазульский, п. Мазуль, частный сектор Ачинск-1, ул. Зверева, микрорайон «Авиатор».

По поручению главы Ачинска Илая Ахметова на борьбу с последствиями стихии были мобилизованы бригады муниципальной службы ЕДДС, аварийно-восстановительные бригады энергетиков. По состоянию на 8 утра работы продолжаются по ул. Ленина, в п. Восточный, п. Мазульский, микрорайоне «Авиатор», частном секторе Ачинск-1 с населением 4800 человек. Бригады энергетиков принимают все меры к скорейшему восстановлению электричества.

С утра управляющие компании и сотрудники МУП «Ачинский транспорт» начали проводить работы по расчистке улиц и дворов от поваленных деревьев и веток.