Праздничные выходные Ачинск пережил благополучно

Несмотря на ураганный ветер, чрезвычайных ситуаций удалось избежать.

Об этом на брифинге сообщил руководитель отдела жилищного, земельного и дорожного контроля администрации Ачинска Николай Костюченко.

Ночью с 3 на 4 ноября сильный порывистый ветер повалил  эстакаду на ул. 5 Июля. Зафиксировано 3 случая падения рекламных щитов на ул. 5 Июля и ул. Кравченко. Произошли локальные отключения электроэнергии. Сегодня продолжаются работы по восстановлению оборванных линий передач  в 4 местах городской электросети.

По словам Николая Костюченко, благодаря своевременной профилактической обрезке деревьев удалось избежать многочисленных обрывов проводов.

Аварийные группы оперативно среагировали на сигналы и устранили проблемы. Обошлось без жертв и серьезных повреждений.