Предприниматели Ачинска подвели итоги 2017 года

В администрации города состоялось заключительное заседание Совета по предпринимательству в этом году.

В работе Совета приняли участие Глава города Илай Ахметов, а также представители межрайонной налоговой инспекции. Открывая заседание, градоначальник поблагодарил предпринимателей за плодотворную, конструктивную  работу. 

- Каждый из вас – это рисковый человек, который не только занимается бизнесом, но и несет социальную ответственность перед теми, с кем работает. Спасибо вам, что не замалчиваете трудные вопросы, которые беспокоят ачинских предпринимателей, а работаете над ними и полученные ответы доводите до своих коллег.

В 2017 году участники Совета приняли активное участие в организации городских мероприятий. В частности, ачинские предприниматели помогли в проведении юбилея клуба ветеранов, праздновании годовщины Победы в Великой Отечественной войне, проведении мото-сезона, открытии ледового катка в парке Победы. Кроме этого, была оказана адресная помощь городским детским садам.

В уходящем году с  помощью Совета  в Ачинске  удалось  снизить размер арендной платы за размещение на опорах линий электропередач для подвеса кабелей связи АО «КрасЭко».  В течение года предприниматели также решали вопрос о возможности снижения размера арендной платы за размещение автостоянок на территории города.

- Уходящий год был активным и насыщенным на события. Впереди еще много работы, в том числе и в сфере электроснабжения, - отметил член Совета, заместитель генерального директора ООО «Интермедиа» Максим Горюнов. - В настоящее время подготовлено письмо по всем основным вопросам и проблемам в сфере технологического присоединения и тарифам за электроэнергию. В следующем году будет продолжена работа в данном направлении и, конечно же, проведен серьезный анализ тех ответов, которые мы получим на наши инициативные письма.

 

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.