Предпринимателям Ачинска напоминают об обязательном подключении к ЕГАИС

Предпринимателям Ачинска напоминают об обязательном подключении к ЕГАИС

Министерство сельского хозяйства Красноярского края сообщает, что в Федеральный закон от 29.06.2015 № 182-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» внесено изменение.

Установлен перечень лиц, обязанных представлять сведения в ЕГАИС*:
 организации пивоваренной отрасли;
 организации, оптовой торговли алкогольной и спиртосодержащей продукции;
 организации, осуществляющие розничную продажу алкоголя, а также индивидуальных предпринимателей, осуществляющих закупку пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи в целях последующей розничной продажи такой продукции.
Напоминаем, что с 1 января 2016 года все розничные организации, торгующие алкогольной продукцией, должны быть подключены к системе ЕГАИС. Они обязаны подтвердить данные о закупках алкогольной продукции в I квартале 2016 года в срок до 20 апреля 2016, а с 1 июля 2016 года – передавать сведения о розничной продаже каждой бутылки алкогольной продукции.
На портале egais.ru Росалкогольрегулированием размещены техническая документация и инструкции по подключению к системе ЕГАИС розничных организаций. В настоящее время Росалкогольрегулирование совместно с подведомственной организацией ФГУП «Центринформ» осуществляет консультации участников алкогольного рынка по вопросам подключения и функционирования системы.

За более подробной информацией обращаться в отдел лицензирования и контроля министерства промышленности и энергетики Красноярского края.
Телефон: 8 (391) 227-91-08

*Единая государственная автоматизированная информационная система (ЕГАИС) — система, которая контролирует производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.