Председатель молодежного совета Ачинска Ян Маркгердт принял участие в работе краевого молодежного парламента

В совещании приняли участие депутаты Законодательного Собрания Красноярского края, специалисты молодежного парламента и представители городских молодежных советов. От Ачинска на заседании присутствовал председатель Ассоциации молодежных советов Красноярского края, председатель молодежного совета при главе города Ян Маркгердт.

На повестке дня заседания были вопросы реализации Федерального закона «О молодежной политике Российской Федерации» и Международного проекта «Большая история», а также важнейшие аспекты развития Ассоциации молодежных Советов на территории региона.

Так, участники краевого молодежного парламента уже этой осенью будут проводить международную образовательную акцию «Тест по истории». В этом году для нашего края «Тест» будет проходить в новом формате, в акцию будет добавлен и региональный компонент.

Также были рассмотрены вопросы о разработке законодательных инициатив, внесении изменений в ряд законов края и привлечение нового поколения к участию в приоритетных и значимых мероприятиях регионального масштаба.

Среди докладчиков на заседании был и наш земляк - Ян Маркгердт. Он представил цели и задачи созданной Ассоциации молодежных Советов Красноярского края, которую возглавил по итогам конкурсного отбора.

Как отменил Ян Маркгердт, во всех структурах необходимо внедрять молодых, профессиональных и креативных руководителей и управленцев, которые смогут привнести новые решения к старым задачам.

«Для этого необходимо направить силы на предоставление возможностей самореализации и развития молодого поколения путем активного межведомственного взаимодействия с другими государственными органами, учреждениями, организациями и физическими лицами, а также активного участие в конкурсах субсидий и грантов, программ и проектов», - подчеркнул в своём выступлении наш земляк.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.