Принять участие во Всероссийской переписи населения ачинцы смогут уже завтра

Всероссийская перепись населения по всей стране пройдёт c 15 октября по 14 ноября 2021 года: 

  • с 15 числа будет доступна электронная перепись на портале Госуслуг. Она продлится до 8 ноября. Для участия достаточно иметь стандартную учетную запись. На страницу переписи можно попасть по прямой ссылке https://www.gosuslugi.ru/342164/2. Электронный переписной лист адаптирован под любой экран - компьютера, планшета и даже смартфона, это значит, что переписаться на госуслугах можно с любого устройства. После отправки заполненной формы не забудьте сохранить QR-код. Он понадобиться для предъявления переписчику.
  • в период с 18 октября  по 14 ноября заработают переписные участки, и переписчики начнут поквартирный обход. Главная особенность текущей переписи заключается в том, что при её проведении будут использоваться передовые цифровые технологии: всех переписчиков оснастят планшетными компьютерами.

О том, как проходит подготовка переписчиков, рассказала уполномоченная по проведению переписи населения в Ачинске Нина Олесик:

Отметим, что перепись помогает увидеть проблемные места в экономике и социальной сфере. По её результатам будут приниматься важные государственные программы. Поэтому участие каждого гражданина имеет огромное значение.

Справочно:

По результатам исследования ВЦИОМ, 85% жителей России говорят, что примут участие в переписи населения. 89% в той или иной мере согласны, что ее проведение необходимо нашей стране.

Среди россиян, заявивших о намерении участвовать в переписи, 43% сказали, что дождутся переписчика дома, а 41% -  перепишутся онлайн на портале Госуслуг (74% среди молодежи 18-24 лет), 9% перепишутся лично на стационарном участке, а 6% еще не определились с выбором формата участия в переписи.
 

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.