Принято решение о приостановлении деятельности детского лагеря «Сокол»

Принято решение о приостановлении деятельности детского лагеря «Сокол»

В субботу, на 19.10 20 августа из детского оздоровительного лагеря «Сокол» было госпитализировано 21 человек - 17 детей и 4 взрослых - с подозрением на острую кишечную инфекцию неясной этимологии.

После фиксации первого случая заболевания, все службы, ответственные за безопасность и контроль, были уведомлены сотрудниками лагеря. Сразу же к проверке обстоятельств приступила муниципальная комиссия в составе представителей администрации города, надзорных органов и врачей. В лагере проводится санитарно-эпидемиологическое расследование силами специалистов территориального отдела управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю в городе Ачинске, филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Красноярском крае» в г. Ачинске.

Сотрудники «Сокола» действовали сообразно ситуации, и после первого случая заболевания сразу же был осуществлен комплекс противоэпидемических мероприятий в пищеблоке, корпусах, медицинском блоке.
Ведется наблюдение за оставшимися контактными детьми. На 21.43 минуты 20.08.2016 года в лагере находилось 367 детей.
Территориальным отделом управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю в городе Ачинске выдан протокол о временном запрете деятельности юридического лица от 20.08.2016 г. № 27.
Сотрудники лагеря приступили к оповещению родителей о необходимости вывоза детей с территории оздоровительного учреждения в целью избежания распространения инфекции. Комплексно оставшиеся дети будут вывезены из лагеря 22.08.2016.
Обстоятельства, приведшие к массовому заболеванию, продолжают выяснить специалисты. В ходе расследования принимают участие представители прокуратуры МО МВД России «Ачинский», следственного комитета.
Служебную проверку всех обстоятельств осуществляет муниципальная комиссия. Данные проверки послужат осуществлению управленческой реакции.

Оперативная информация на 21.08.2016 года.

С 22.50 20.08.2016 года и до 01.10 21.08.2016 было госпитализировано еще 8 человек: 2 из них с признаками ОРВИ.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.