Присвоение названия улице, устройство пешеходных дорожек, возможность продления автобусного маршрута: Глава Ачинска поручил разработать схему благоустройства Южной Промзоны

Сегодня мэр города Илай Ахметов совместно с руководителями структурных подразделений администрации и представителями общественности проверил территорию Южной промышленной зоны.

Местные предприниматели рассказали градоначальнику об основных проблемах, которые их беспокоят. Это отсутствие пешеходного тротуара, нет источника водоснабжения, что не позволяет оборудовать пожарные гидранты. Автомобильную дорогу предприниматели ремонтируют и убирают самостоятельно. Из-за отдаленности от города добраться до торговых рядов ачинцы могут только на личном транспорте.

По итогам обхода участка от путепровода по ул. Гагарина до склада-магазина «Игрушки» Глава Ачинска сделал ряд важных поручений:

• руководству «Центра обеспечения и жизнедеятельности города, КУМИ совместно с главным архитектором разработать комплексный план, который позволит в оперативном порядке приступить к решению проблем этой территории. Схема поэтапного благоустройства должна быть представлена через две недели;
  • главному архитектору в ближайшее время провести необходимую процедуру по присвоению городской улице наименования;
  • КУМИ провести анализ собственников, которым принадлежат объекты недвижимости земельных участков. Многие из них не следят за своими участками, в результате чего территория неопрятная и не ухожена;
  • городской комиссии по безопасности дорожного движения совместно с ГИБДД рассмотреть возможность продления автобусного маршрута.

«Мы не должны закрывать глаза на такое небрежное отношение к городским объектам. Каждый собственник, несёт ответственность за содержание своего участка земли в надлежащем состоянии», - подчеркнул И.Ахметов.