Проект нового водопровода по улице Заречной в Ачинске направлен на госэкспертизу

Специалисты муниципального «Центра жизнеобеспечения города Ачинска» завершили подготовку проекта по прокладке нового водовода к жилым домам. Наружная водопроводная сеть протяжённостью 600 метров будет проложена от точки подключения, находящейся возле дома № 17 по ул. Назарова, до ул. Заречной.

Трасса трубопровода намечена по незастроенной территории и будет проходить под землёй вдоль дороги.

В настоящее время завершены инженерно-геологические и геодезические изыскания, проведены публичные слушания, а проект межевания территории линейного объекта утверждён постановлением администрации города.

Сметная стоимость строительства водопроводной сети составляет более 6 млн рублей.

Планируемые сроки завершения строительства водопровода и его ввода в эксплуатацию водопровода 2019-2020 гг.

Фото: https://sitv.ru