Проект «На лыжи!» приглашает ачинцев проводить зиму и встретить весну по-спортивному

День спорта «На лыжи!», организаторами которого являются En+ Group, РУСАЛ и Федерация лыжных гонок России, состоится в «Сосновом бору» 6 марта, начало в 12:00.

На мероприятие приглашаются горожане всех возрастов. Для детей и взрослых пройдут массовые и индивидуальные лыжные старты, мастер-классы, семейные старты, эстафеты и конкурсы. Победители получат призы с символикой мероприятия. 

Для участников события организован бесплатный прокат лыж. Добраться до места проведения можно на автобусе, предоставленном организаторами. Отъезд из города от площади перед ГСК «Олимп» в 11:30 и 14:00, возвращение от базы отдыха «Сосновый бор» в 13:30 и 15:00. 

Отметим, что в Ачинске день спорта «На лыжи!» пройдет в седьмой раз. Ежегодно его посещают несколько сотен горожан. В этом году он состоится одновременно в 19 городах России. 

Проект «На лыжи!» реализуется с 2016 года по инициативе основателя компаний РУСАЛ и En+ Group Олега Дерипаски с целью популяризации бегового лыжного спорта. В проект вовлечены Иркутская, Кемеровская, Свердловская области, Красноярский край, Республика Хакасия и Республика Коми. В рамках проекта проводятся массовые соревнования по лыжным гонкам с участием спортсменов разных возрастов, как любителей, так и профессионалов. Также организована поддержка наиболее перспективных юных лыжников, для которых РУСАЛ приобретает экипировку и инвентарь. Компании инвестируют в развитие лыжной инфраструктуры. Так, в рамках соглашения с городом Ачинском на 2022 год РУСАЛ профинансирует создание проектно-сметной документации лыжно-биатлонного комплекса МБУ «СШ им. Г.М.Мельниковой».
 

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.