Профилактическое мероприятие по пропаганде безопасности дорожного движения «Счастливый билет»

Профилактическое мероприятие по пропаганде безопасности дорожного движения «Счастливый билет»

10 апреля 2017 года городской координационный центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, созданный на базе Центра творчества и развития «Планета талантов», провел при поддержке ОГИБДД МО МВД России «Ачинский» и МУП «Ачинский городской электрический транспорт» профилактическое мероприятие «Счастливый билет», приуроченное к 50-летнему юбилею Ачинского трамвая, который состоится 21 апреля 2017 года.

В рамках данного мероприятия команда активистов креатив-лаборатории «Школа дорожной безопасности» Центра творчества и развития «Планета талантов» (руководитель Тумаева И.В.) и Ачинского колледжа отраслевых технологий и бизнеса (руководитель Минхаирова А.М.) выступила с пропагандой безопасности дорожного движения в одном из городских трамваев МУП «АГЭТ».

Пассажиры получили возможность за короткий промежуток времени ликвидировать пробелы в знаниях правил дорожного движения для пешеходов и пассажиров, вспомнили правила безопасного поведения при ожидании общественного транспорта, посадке, движении и высадке, а также получили памятки с более подробными инструкциями о безопасном участии в дорожном движении в качестве пешехода и пассажира.
Самыми активными собеседниками оказались дети, которые отвечали на вопросы о местах ожидания общественного транспорта, безопасной посадке и высадке из трамвая, переходе проезжей части и правилах безопасного поведения в салоне при движении транспорта.

Подводя итоги профилактического мероприятия «Счастливый билет» организаторы пришли к выводу, что уровень знаний пассажиров в области безопасного участия в дорожном движении достаточно высок.

По общему решению команды оставшиеся памятки с правилами дорожного движения для пешеходов и пассажиров было решено передать МУП «АГЭТ» для их дальнейшего размещения в другом особенном «Трамвае Здоровья», который начал свой городской маршрут совсем недавно.

Так организаторы акции надеются снизить уровень детского дорожно-транспортного травматизма, ведь большинство родителей и детей пользуются этим видом общественного транспорта, а значит, могут с пользой провести свое время в пути и запомнить самые простые, но очень важные основы дорожной безопасности.

(По информации управления образования администрации города Ачинска)

Профилактическое мероприятие по пропаганде безопасности дорожного движения «Счастливый билет» Профилактическое мероприятие по пропаганде безопасности дорожного движения «Счастливый билет» Профилактическое мероприятие по пропаганде безопасности дорожного движения «Счастливый билет» Профилактическое мероприятие по пропаганде безопасности дорожного движения «Счастливый билет»

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.