Пётр Хохлов поручил провести срочную ревизию ливневой канализации в местах особого подтопления

Сегодня исполняющий полномочия главы Ачинска выехал на пересечение улиц Кравченко и Спортивной, чтобы на месте с ответственными лицами обсудить варианты решения проблемы с подтоплением городских улиц во время обильных шквальных дождей.

Участок, где проходила рабочая встреча, в минувшие сутки оказался в числе тех, где подъем воды был особенно заметен и где действующие ливневки, несмотря на предпринимаемые меры, долго не могли справиться с потоком воды.

По данным ЕДДС на полное решение проблемы со скоплением дождевой воды на проезжей части потребовалось около четырех часов. Работники МУП «Ачинский транспорт» снимали канализационные решетки и прочищали водоотводные каналы, чтобы облегчить стёк воды. 

Вместе с градоначальником осмотреть сложный участок дороги прибыли заместитель главы Алексей Бердышев и директор ЦОЖ Дмитрий Книга.

- Проблема копилась годами. Сильные шквалистые дожди показали, что система водоотведения не справляется. Локальные промывки не помогают, поэтому придется серьезно заняться системой водоотведения, - отметил Пётр Хохлов. - Для начала нужно провести ревизию с использованием специализированных технических средств. По итогам наметить и осуществить конкретные мероприятии по очистке этой системы. Если в городе нет такой техники, нужно искать подрядчиков в Красноярске или других городах. Работу нужно сделать в короткие сроки. Нам надо быть готовыми к следующим обильным дождям, - дал поручение подчиненным и.п.главы Ачинска. 

Отметим, что в этот же день специалисты МУП «Ачинский транспорт» и ЦОЖ приступили к ревизии проблемных участков ливневой канализации.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.