Пётр Хохлов вручил лидерам волонтёрского движения Ачинска награды от Губернатора Красноярского края

Сегодня и.п Главы Ачинска Пётр Хохлов встретился с активистами молодёжного центра «Сибирь», которые долгое время занимаются добровольческой деятельностью.

Градоначальник вручил Яну Маркгердту и Руслане Юферовой Благодарственные письма от Губернатора Красноярского края Александра Усса за участие в благотворительном движении «Наши люди».

Пётр Хохлов поблагодарил молодых ачинцев за проделанную работу. В рамках акции волонтёры движения «Наши люди» бескорыстно помогали пожилым людям, одиноким и многодетным родителям, которые обратились в волонтёрский центр по номеру горячей линии и оставили заявку в доставке продуктовых наборов, а также психологическом и юридическом консультировании.

«Вы постоянно, вкладывая душу, безвозмездно помогаете горожанам, оказавшимся в сложной ситуации, и это достойно уважения! Город вами очень гордится. Давая возможность почувствовать ачинцам заботу, внимание и поддержку, вы делаете мир добрее», — отметил П.Хохлов.

Также на встрече обсудили ряд важных вопросов, в частности, дальнейшую работу волонтёрских центров.

Как рассказали ребята и.п.главы Ачинска, в городе хватает ресурсов для дальнейшего оказания помощи гражданам: у волонтёров есть большой опыт и желание работать, они обеспечены средствами индивидуальной защиты и питанием, им выделяют транспорт для работы.

Пётр Хохлов нацелил ребят на дальнейшую добровольческую деятельность и отметил готовность администрации Ачинска оказывать волонтёрам необходимую помощь.

«Знайте, что вы всегда можете рассчитывать на поддержку в любом вопросе», — сказал градоначальник в завершении беседы.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.