Пётр Хохлов: «Главная наша цель - обеспечить безопасность школьников»

Пётр Хохлов: «Главная наша цель - обеспечить безопасность школьников»

Сегодня и.п.главы Ачинска Пётр Хохлов, и.п.заместителя главы города Татьяна Быкова, депутаты городского Совета проверили подготовку к новому учебному году школ №17 и №15.

На благоустройство школы №17 из бюджета выделено более 9 млн рублей. Здесь дооснастили систему безопасности, делают ремонт фасада, ограждений, кровли, а также асфальтируют территорию. Наиболее затратными стали работы по капитальному ремонту полов в спортивном зале - более 2 млн рублей. На территории образовательного учреждения установили функциональную полосу препятствий для занятий физподготовкой.

Школа № 15 получила на ремонтные работы свыше 13 млн рублей. В рамках подготовки школы к новому учебному году здесь будет сделан капремонт асфальтового покрытия, фасада, заменены оконные блоки, отремонтировано наружное освещение, установлено ограждение по периметру.

Особая гордость школы - новая уличная спортивная площадка. На её устройство выделено около 3,5 млн рублей. Также до 1 сентября также появится новый игровой комплекс.

Пётр Хохлов вместе с директорами образовательных учреждений побывал внутри помещений, где завершаются ремонты, проверил работу систем безопасности и ход благоустроительных работ на прилегающей территории.

«То, что я увидел сегодня, меня порадовало, - отметил в завершении визита и.п.главы Ачинска. -Степень готовность школ высокая. Срыва контрактов подрядчиками не отмечено, всё идёт в графиках, рисков по окончанию ремонта в срок мы не видим. Ещё одна важная цель моего визита - проверить, как освоены средства, которые мы выделили на обеспечение безопасности. Во всех городских школах мы дооснащаем систему видеонаблюдения, устанавливаем турникеты и рамки металлоискателей. Это важная задача, которую ставит перед нами и правительство РФ, и сама жизнь, ведь безопасность детей должна быть общим приоритетом», - говорит Пётр Хохлов.

Напомним, что в этом году на ремонт школ и на создание в них антитеррористической безопасности выделено рекордное количество средств - более 98 млн руб.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.