Пётр Хохлов: «Руководители будут нести персональную ответственность за соблюдение превентивных мер на рабочих местах»

Пётр Хохлов: «Руководители будут нести персональную ответственность за соблюдение превентивных мер на рабочих местах»

Сегодня впервые после смягчения ограничительных мер в очном формате состоялось аппаратное совещание под председательством и.п.главы Ачинска Петра Хохлова. Отличительной особенностью заседания стало ограниченное количество присутствующих, в числе которых были только руководители ключевых подразделений администрации и подведомственных организаций города. 

Кроме того, на входе все участники совещания прошли процедуру термометрии и обработку рук антисептическими средствами. В обязательном порядке соблюдали строгий масочный режим и социальное дистанцирование.

«Уважаемые коллеги, с момента введения на территории Красноярского края режима «повышенная готовность» мы с вами в дистанционном режиме рассматривали актуальные вопросы текущей ситуации в городе. Однако мной было принято решение о возобновлении очной формы совещаний, потому что это не только более удобный формат взаимодействия между структурами и оперативного обмена информацией, но и эффективный дисциплинирующий инструмент»— отметил и.п.главы города Петр Хохлов.

В числе главных вопросов участники совещания обсудили эпидемиологическую ситуацию в городе и необходимость усиления мер профилактики. Исполняющий полномочия особо подчеркнул персональную ответственность каждого.

«Обращаю внимание, что ряд сотрудников администрации, работая на совещаниях или передвигаясь по зданию, делают это без соблюдения обязательного масочного режима. Это противоречит тем нормам, которые мы обязаны соблюдать. С сегодняшнего дня я ввожу персональную ответственность руководителей структурных подразделений и подведомственных муниципальных учреждений за соблюдение превентивных мер по профилактике вирусных заболеваний. За отсутствие маски у подчинённого ответит руководитель», - подчеркнул Петр Хохлов.

После этого участники заседания заслушали доклады об актуальной ситуации в сфере жилищно-коммунального хозяйства, начала отопительного сезона 2020–2021 гг., приобретения квартир для детей, оставшихся без попечительства родителей, переселения граждан из аварийного и ветхого жилья, исполнения городского бюджета, а также достижений в области спорта и культуры.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.