Пётр Хохлов: «Халатное отношение к контролю за выполнением подрядчиками ямочного ремонта недопустимо»

Сегодня на оперативном совещании градоначальник сделал ряд серьёзных замечаний городскому подразделению «Центр обеспечения жизнедеятельности», выступающему заказчиком в контрактных обязательствах по ремонту дорог в нашем городе.

Речь шла о выполнении дорожных работ в период дождевых и снежных осадков. В частности, инцидент на пересечении ул. Ленина и ул. Назарова, зафиксированный жителями нашего города. И.п. главы Ачинска потребовал отчитаться о этой ситуации.

Объяснения представил директор ЦОЖ Дмитрий Книга:

«В распоряжении, изданном федеральным дорожным агентством от 06.09.2018 № 3372-р, есть «Методические рекомендации по устройству асфальтобетонных покрытий при неблагоприятных погодных условиях». Их пункты указывают на допущение укладки асфальтобетонных и щебёночно-мастичных материалов на предварительно подготовленное основание при выпадении осадков в виде дождя и снега. В данном случае подготовка основания была произведена заранее, и снег пошёл уже в процессе укладки асфальтобетонной смеси на подгрунтованное основание. Свободной воды в виде луж в месте укладки асфальтобетонной смеси не наблюдалось», - прокомментировал Д.Книга.

Пётр Хохлов выслушав позицию руководителя городского подразделения поручил усилить контроль за исполнением контрактных обязательств подрядными организациями:

«Халатное отношение к контролю за выполнением подрядчиками ямочного ремонта – недопустимо! Мы сумели изыскать дополнительные средства из городского бюджета с целью улучшить состояние городских магистралей, а что происходит сейчас? Каждый из нас понимает, погода вносит свои коррективы, но мы обязаны сделать работы качественно. Привлекайте необходимое количество людей на места благоустройства, но контроль должен быть обеспечен! Под вашу персональную ответственность», - поставил задачу П. Хохлов.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.