Работа общественного Совета при Главе Ачинска по вопросам ЖКХ набирает обороты

29 июля состоялось второе заседание общественного Совета при Главе Ачинска по вопросам ЖКХ, в котором приняли участие более 20 общественников.

Оно началось с обсуждения организационных вопросов. Председатель Совета Олег Корзик обозначил собравшимся основной функционал коллегиального органа, ознакомив присутствующих с положением, а также вынес на обсуждение кандидатуры на должность сопредседателя. На этот пост большинством голосов была избрана Тамара Виндина, председатель совета многоквартирного дома № 26 микрорайона «Авиатор». В ходе рассмотрения первого вопроса участники договорились в течение месяца провести организационную работу по выбору старшего представителя от каждого микрорайона из числа председателей многоквартирных домов, который будет представлять интересы жителей на заседаниях Совета.

Продолжая работу, общественники утвердили состав комиссии для оценивания работ участников первого городского конкурса «Самый благоустроенный двор». Она  приступит к своим обязанностям с 10 сентября. В комиссию войдут 11 человек. Из них трое депутатов городского Совета: Ирина Вавилова, Лилия Чернышенко, Олег Безруких;  четверо участников Совета: Ольга Мухина, Ирина Варакута, Владимир Анфимов и Александр Бобрик, а также четверо специалистов городской администрации, которые должны быть утверждены до 3 августа.

Кроме того, члены Совета вышли с инициативой о создании общественной комиссии по вопросам подготовки многоквартирных домов к осенне-зимнему периоду, которая примет участие в рабочем совещании с ресурсоснабжающими организациями города 2 августа в здании администрации. В составе комиссии утверждено пятеро инициативных членов Совета: Ольга Мухина, Татьяна Мельник, Дмитрий Куликов, Сергей Чевгаев и Наталья Маслобойникова.

Следующее заседание Совета пройдет 12 августа.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.