Работа с обращениями граждан продолжается в дистанционном режиме – администрация Ачинска

Вопросы и обращения жителей города специалисты администрации продолжают принимать посредством электронной почты, интернет-приемной, а также телефонных звонков.

С 26 марта 2020 через разные информационные системы поступило около 70 обращений. Большинство из них касается работы служб жилищно-коммунального хозяйства, работы систем водо- и электроснабжения, графика работы управляющих компаний. Также горожане интересуются мерами профилактики распространения коронавирусной инфекции и оставляют заявки на проведение дезинфекционных мероприятий в подъездах МКД.

Напомним, с 26 марта для санитарно-эпидемиологического благополучия населения изменен формат работы с обращениями граждан в администрации Ачинска (ул. Свердлова, 17) и общественной приемной администрации Ачинска (ул. Назарова, 28а, каб. 10, 11).

Свои обращения жители города могут направлять в администрацию города:

- посредством почтовой связи: (ул. Свердлова, 17, индекс: 662150);

- с использованием факса 8 (39151) 6-13-32;

- на официальный адрес электронной почты achinsk@achnet.ru;

- в форме электронного документа на официальный сайт https://adm-achinsk.ru/ (раздел «Обращения граждан»);

- на телефон «Доверия» - 8 (39151) 6-13-14;

- на телефон горячей линии Главы города - 8-913-559-69-56.

Прием граждан специалистами отдела по управлению муниципальным жилищным фондом КУМИ администрации города в общественной приемной администрации города (ул. Назарова, 28А, каб. 10) приостановлен.

Консультацию по жилищным вопросам можно получить по тел. 8 (39151) 6-13-77 (часы работы: с 08:00 до 17:00, перерыв на обед с 12:00 до 13:00).

По участию в программе обеспечения жильем молодых семей вся информация размещена на официальном сайте города Ачинска в разделе «Администрация».

Прием заявлений для участия в программе «Молодая семья» будет осуществляться в администрации города Ачинска (ул. Свердлова, 17, каб. 5-11) по предварительной записи по тел. 8 (39151) 6-13-77.

Прием граждан специалистами отдела опеки и попечительства администрации города в общественной приемной администрации города (ул. Назарова, 28А, каб. 11) приостановлен.

Подача документов в отдел опеки и попечительства администрации города Ачинска осуществляется на адрес электронной почты opeka@adm-achinsk.ru, либо с использованием услуг почтовой связи на адрес администрации города (ул. Свердлова, 17).

Информацию о получении необходимых справок и распоряжений администрации города Ачинска можно получить по телефонам:8 (39151) 6-14-07, 6-14-05, 6-14-01.