В администрации Ачинска утверждён план работы городских структур в новогодние праздники-2021

Совещание с участием представителей надзорных и правоохранительных структур, руководителей структурных подразделений администрации Ачинска провёл и. п. главы города Ярослав Долгирев.

Был утверждён график работы мобильных групп, контролирующих исполнение Указов Губернатора Красноярского края и соблюдение гражданами «масочного режима» в общественных местах. Четыре мобильных группы, сформированные из числа полицейских, сотрудников Роспотбербнадзора и администрации города, продолжат работу и в выходные, усиливая рейдовый режим уже с 4 января 2021 года. Главная задача – не допустить всплеска заражений в период новогодних каникул. Полицейские наряды, выведенные в период праздников в усиленный режим работы, параллельно с охраной общественной безопасности, будут вести профилактические беседы и следить за соблюдением противоэпидемиологических требований.

Заместитель главы города Алексей Бердышев доложил о готовности коммунальных служб города к работе в аномальные холода и в период новогодних каникул. На котельных Ачинск создан нормативный запас угля, который позволяет обеспечить бесперебойную поставку тепла потребителям. Утверждены графики дежурных по городу из состава администрации города, которые ответственны за контроль и координацию действий в случае чрезвычайных ситуаций, работы коммунальных служб города. МУП «Ачинский транспорт» подготовлен мобильный пункт обогрева, а также техника, необходимая для локализации дорожных происшествий.

Мобильный передвижной пункт выходит на помощь гражданам после появления информации в единой дежурно-диспетчерской службе. Граждане, попавшие в сложную ситуацию на дороге, могут обратиться по многоканальному номеру 112 и оперативно получить помощь спасателей и медиков.

И.п.заместителя главы Ачинска Татьяна Быкова отметила, что на особый контроль взяты семьи, находящиеся в социально опасном положении. В период новогодних праздников определён график дежурств специалистов комиссии по делам несовершеннолетних, отдела опеки и попечительства.  На время каникул запланировано проведение четырёх рейдов по семьям, стоящим на контроле КДН.

На особом контроле в период холодов — сохранность жизни и здоровья лиц без определённого места жительства. Определены места, где эти граждане смогут получить безопасный кров и питание. Этим занимаются центры социальной помощи.

«Работа в этом направлении отстроена давно, действия и ответственность сотрудников подкреплена графиками и иными распоряжениями», — добавил к докладу Сергей Лозовик, руководитель управления социальной защиты населения по г. Ачинску и Ачинскому району.

Информацию о готовности сил и средств представили также полиции, надзорных органов и МЧС. Все службы переведены на работу в усиленный режим несения службы.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.