Работы по благоустройству в Ачинске находятся на особом контроле Губернатора Красноярского края

Александр Усс в формате видеоконференцсвязи провёл заседание президиума Правительства региона, на котором главы муниципальных образований отчитались ему о ходе благоустройства в территориях.

Особое внимание глава региона обратил на выполнение работ в Шушенском, Канске и Ачинске. Это те основные площадки, где пилотные проекты по комплексному благоустройству ведутся наиболее масштабно.

«В этом году мы выделили три территории, которые на своем примере должны продемонстрировать образец того, как необходимо комплексно подойти к решению вопросов благоустройства. Для этих целей им было выделено значительно больше средств, чем другим территориям», - рассказал губернатор Александр Усс и особо отметил, что успех во многом зависит не только от финансирования, но и от умения правильно организовать работу.

Глава города Александр Токарев рассказал руководителю региона, что работы в Ачинске идут полным ходом:

«Заседания штабов по объектам благоустройства проводятся каждое утро. Работаем комплексно: идёт формирование зелёных зон, пешеходных дорожек и асфальтового покрытия на проезжей части дорог. По фасадам домов и торговых объектов, расположенных в зоне благоустройства, работу ведём соответственно с собственниками МКД и предпринимателями».

По словам губернатора, картина в Ачинске существенно отличается от других территорий. Здесь работы идут очень активно.

Напомним, новой команде Главы Ачинска удалось привлечь в город рекордное количество средств – 126 миллионов рублей, благодаря чему началось масштабное асфальтирование и озеленение двух основных пешеходных и транспортных магистралей – проспекта Лапенкова улицы Кравченко. Оно проходит под постоянным контролем как самого градоначальника, так и его заместителей.

Кроме того, продолжается благоустройство сквера в 6 микрорайоне вдоль ул. Зверева и общественного пространства на ул. Дружбы Народов в Привокзальном районе, ведётся асфальтирование ещё нескольких улиц и обустройство дворовых территорий в рамках программы «Городская комфортная среда». 
 

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.