Расширенный состав Совета главы города посетил перинатальный центр с экскурсией

Расширенный состав Совета главы города посетил перинатальный центр с экскурсией

Выездное совещание общественников и чиновников администрации города было запланировано еще в начале 2017 года.

Председатели общественных советов города, заместители главы города и сам мэр Ачинска Илай Ахметов прошли с экскурсией по нескольким этажам нового здания. К слову, к участникам Совета главы присоединилась и министр культуры Красноярского края Елена Мироненко. Экскурсоводом выступил главный врач Центра охраны и материнства №2 Александр Третьяков.

Осмотру подверглись не только отделения и палаты, но и комнаты персонала. Бытовые условия, как медиков, так и пациентов выведены до небывалой высоты. То же самое можно сказать и о медицинском оборудовании центра. Сотрудники с гордостью представили современную лабораторию и реанимационное оборудование. И отметили, что по некоторым позициям они сумели опередить даже своих краевых коллег.

На момент осмотра Центра в нем уже родилось более 400 малышей со всей западной группы Красноярского края. Ачинским медикам с успехом удаётся спасать и очень тяжелых пациентов. В этом им помогает не только новое оборудование, но и высокий профессионализм. В центре работает более 300 специалистов, часть из которых прошли курсы повышения квалификации.

Участники экскурсии по новейшему перинатальному центру высоко отозвались о результатах работы проектировщиков, строителей и, конечно, медиков, которые умело эксплуатируют новые и комфортные помещения ачинского Центра охраны и материнства.

Александр Третьяков поделился с гостями планами по развитию учреждения, отметив и предстоящую работу по благоустройству территории.

- Нам хочется, чтобы территория перед перинатальным центром стала публичной площадкой, чтобы к ней с удовольствием приезжали молодожены для памятного фото, фотографировались молодые папы и мамы с новорожденными чадами. Мы приняли решение посалить у центра хвойные деревья, которые будут радовать горожан зеленью круглый год, - отметил главный врач.

Завершилась экскурсия в конференц-зале медицинского учреждения, который, по словам медиков, также активно используется для просветительской работы с пациентками центра.

Резюмируя увиденное, Глава Ачинска Илай Ахметов сказал:

- Мы сопровождали строительство этого Центра с первого колышка и до момента открытия. У Ачинского перинатального центра большое будущее и мы уверены, что оно будет успешным. 

Расширенный состав Совета главы города посетил перинатальный центр с экскурсией Расширенный состав Совета главы города посетил перинатальный центр с экскурсией Расширенный состав Совета главы города посетил перинатальный центр с экскурсией Расширенный состав Совета главы города посетил перинатальный центр с экскурсией

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.