Рейды по местам отдыха проводят специалисты нескольких служб

Рейды по местам отдыха проводят специалисты нескольких служб

В Ачинске проходят межведомственные рейды сотрудников МВД, ГИМС, управления ГО, ЧС и ПБ администрации Ачинска по акватории реки Чулым и озерам в окрестности города. Цель рейдов - проверка правопорядка в местах отдыха и информирование граждан об опасности купания в несанкционированных местах.

Участники рейда проверили наличие предупреждающих знаков о запрете нахождения на воде, а также соблюдение правил безопасности отдыхающими. Сотрудник Ачинского ГИМС Алексей Раменский отметил:

- Официального места для купания, соответствующего всем требованиям законодательства, на реке Чулым в районе города Ачинска нет. Быстрое течение, сложность рельефа дна, состояние воды являются основными причинами запрета для купания.

В 2015 году в период летнего отдыха на водных акваториях Ачинска погибло 7 человек. Первый случай гибели на воде зафиксирован и в этом году. Специалисты обращали внимание отдыхающих на данные факты. В ходе объезда территорий были проведены беседы и вручены памятки поведения у водных объектов, которые содержал такие рекомендации: «Отдыхающие, будьте бдительны и соблюдайте правила безопасности. Не злоупотребляйте алкогольными напитками у водных объектах, а также берегите природу не оставляя за собой мусор после отдыха. В местах отдыха людей у водных объектов не рекомендуется: купаться в местах, где выставлены щиты (аншлаги) с предупреждающими и запрещающими знаками и надписями; подплывать к моторным, парусным и другим плавательным средствам; прыгать в воду с катеров, лодок, причалов, а также сооружений, не приспособленных для этих целей; загрязнять и засорять водоемы и берега; распивать спиртные напитки; приводить и купать собак и других животных в места отдыха людей у водных объектов; оставлять на берегу, на местах отдыха мусор; подавать сигналы ложной тревоги; заезжать на территорию отдыха людей у водных объектов на всех видах автотранспорта».

Рейды по местам отдыха проводят специалисты нескольких служб Рейды по местам отдыха проводят специалисты нескольких служб Рейды по местам отдыха проводят специалисты нескольких служб Рейды по местам отдыха проводят специалисты нескольких служб

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.