Рейды по устранению опасностей жизнедеятельности горожан продолжаются

Рейды по устранению опасностей жизнедеятельности горожан продолжаются

По городу Ачинску проводятся совместные рейды муниципальных инспекторов со специалистами ГО, ЧС и ПБ. Три дня в неделю оперативная бригада совместно с представителями администрации выезжает на выявление и ликвидацию опасных ситуаций, которые могут привести к негативным последствиям или представлять опасность для жизни и здоровья граждан.

Так, 22 июля в очередном рейде было ликвидировано три аварийных ситуации во дворах жилых домов - № 5 Юго-Восточного района и № 28 5-го микрорайона, связанных с вероятностью обрушения старых ветвей тополей.

Представитель ГО, ЧС и ПБ. Сергей Давыдов рассказал о деятельности службы:
-Мы готовы к любой чрезвычайной ситуации, начиная от дорожно-транспортного происшествия и заканчивая чрезвычайной ситуацией, которые могут произойти в городе. Стоит отметить, что и горожане стали более внимательны и осторожны, если раньше за смену осуществлялось до 17 выездов на объекты, то сейчас звонков от жителей поступает меньше, - подчеркнул С. Давыдов.

Кроме того, в ходе рейда сотрудники городской администрации и ГО, ЧС и ПБ совершили объезд по улицам Ленина и Дзержинского, а также посетили берег реки Чулым. На месте отдыха были проведены беседы с отдыхающими и вручены информационные памятки о правилах поведения у водных объектов.

Напомним, взаимодействие управления ГО, ЧС и ПБ с представителями городской администрации, а также совместные выезды осуществляются на основании распоряжения Главы города Илая Ахметова, который поставил задачу не только оперативно ликвидировать последствия чрезвычайных происшествий, но также выявлять и эффективно устранять ситуации, которые могут угрожать безопасности горожан.

 

Рейды по устранению опасностей жизнедеятельности горожан продолжаются Рейды по устранению опасностей жизнедеятельности горожан продолжаются Рейды по устранению опасностей жизнедеятельности горожан продолжаются Рейды по устранению опасностей жизнедеятельности горожан продолжаются

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.