Рекордное финансирование будет направлено на обновление детских садов и школ Ачинска в 2020 году

На подготовку образовательных учреждений к новому 2020-2021 учебному году из местного бюджета, кроме плановых 40 миллионов рублей, выделено дополнительно еще 55 миллионов. Напомним, по инициативе фракции «Единая Россия» городского Совета депутатов было принято решение - направить полсотни млн рублей, полученных от продажи пакета акций АО «Причулымье» и АО «Универмаг» шести учебным заведениям города (№ 5, 8, 13, 15,16, 17) и центру дополнительного образования «Планета талантов» на создание безопасных и комфортных условий для детей.

В план по подготовке к новому учебному году входят не только проведение текущих и капитальных ремонтов, мероприятий по снятию предписаний контролирующих органов, но и закупка необходимого оборудования, учебной литературы. Также включены мероприятия направленные на обеспечение санитарно-эпидемиологической, антитеррористической и пожарной безопасности.

Что будет сделано в летний период 2020 года?

– В центре детского творчества «Планета талантов» заменять оконные блоки, что позволит обеспечить тепловой режим и освещенность, произведут капитальный ремонт фасада, крылец, лестниц, перил и лестничных ограждений, асфальтового покрытия и ограждения территории, дооснастят систему видеонаблюдения, установят турникеты и стационарные металлодетекторы.

– В лицее №1 отремонтируют актовый зал.

– Замену оконных блоков планируется провести в средней школе №7 и детском саду № 41.

– В школе № 10 произведут ремонт полов.

– В филиале средней школы №6, где учатся малыши, отремонтируют пол и заменят дверные блоки, а в школе № 6, где обучаются старшие классы, произведут капитальный ремонт электроснабжения.

– В школе №17 отремонтируют спортзал, ограждение территории и входную группу, дооснастят систему видеонаблюдения, установят турникеты и стационарные металлодетекторы, обустроят полосу препятствий.

– В школе №5 будет сделан капитальный ремонт фасада здания, а также кровли, асфальтового покрытия и отмостков здания, дооснастят систему видеонаблюдения, установят турникеты, стационарные металлодетекторы и обустроят детскую площадку полосой препятствий.

– В корпусах №1 и 2 школы №12 отремонтируют кровлю.

– В средней школе №11 заменят дверные блоки, отремонтируют крыльцо, лестницы, перилла и лестничные ограждения.

– В школе № 16 произведут капитальный ремонт фасада здания, шатровой кровли, асфальтового покрытия, ограждения территории, отмостков здания, межпанельных швов, обновят систему видеонаблюдения, установят турникеты и стационарные металлодетекторы, а также обустроят игровую площадку и установят полосу препятствий.

– В средней школе №18 произведут ремонт шатровой кровли и отмостков здания.

– В школе №8 обновят систему видеонаблюдения, установят турникеты и стационарные металлодетекторы, отремонтируют асфальтовое покрытие и оборудуют игровую площадку.

– В средней школе №13 будет сделан капитальный ремонт электроснабжения, асфальтового покрытия, ограждения территории, дооснастят систему видеонаблюдения, установят турникеты и стационарные металлодетекторы, а также установят комплексную игровую площадку.

– Ремонт крылец, лестниц, перил и лестничных ограждений сделают в детских садах №2, 14, 26, 36, 47, 56, а также помимо этого в детском саду № 21 заменят теневые навесы, в детском саду № 37 и 24 для безопасного нахождения детей на территории детских садов будет проведена замена ограждения и в детском саду № 31 приобретут малые архитектурные формы.

(Фото http://kvnews.ru/news-feed/omskie-shkoly-gotovyatsya-k-zamene-okon)

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.