Ремонтные работы по восстановлению теплоснабжения в Ачинске завершены

Аварийные бригады закончили восстановление повреждённого трубопровода в 15.30. Теплоснабжение производиться в штатном режиме.

Напомним, сообщение о возникшей проблеме поступило в ЕДДС в 05:05 18.03.2021г.

Под отключение частично попали: микрорайоны 3,4,5, ЮВР и квартал 7Б. 30 социально-значимых объектов, включая 15 детских садов, 9 школ и 6 учреждений здравоохранения.

На место происшествия выехала аварийная бригада ООО «Теплосеть». Специалисты определили, что причина ограничения режима теплоснабжения - порыв тепловой сети в районе стр.15, ул. Калинина.

Поврежденный участок был отключен, сразу произвели необходимые переключения для восстановления режима теплоснабжения.

Ситуация и ход работ постоянно находился на особом контроле Главы города Александра Токарева и специалистов комиссии по чрезвычайным ситуациям.