Результаты выборов на территории города Ачинска

Территориальная комиссия города Ачинска подсчитала результаты голосования на выборах в Государственную Думу Российской Федерации и Законодательное Собрание Красноярского края в городе Ачинске, а также на дополнительных выборах по двум округам в Ачинский городской Совет депутатов.

По данным, поступивших с участковых избирательных участков, явка в городе Ачинске на выборах в Госдуму 2021 составила 42,58%.

После обработки протоколов, поступивших со всех 49 участковых избирательных комиссий, работавших на территории города Ачинска, ТИК предоставил следующие данные:

По партийным спискам на выборах в Государственную Думу Российской Федерации голоса избирателей в Ачинске распределились следующим образом:

«ЕДИНАЯ РОССИЯ» – 32,29%
«КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» – 22,50%
ЛДПР – 14,94%
СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ – 7,97%
«НОВЫЕ ЛЮДИ» – 7,79%

Все остальные партии, участвовавшие в выборах, не преодолели 5% барьер.

По одномандатному избирательному округу №55  на выборах в Госдуму РФ число отданных голосов в г. Ачинске распределилось следующим образом:

Дроздов Александр Сергеевич – 33,80%
Ермаков Василий Анатольевич – 17,29%
Маркерт Максим Андреевич – 11,30%
Терехов Денис Эдуардович – 8,89%
Селезнев Андрей Валерьевич – 8,43%
Требин Михаил Юрьевич – 6,02%
Торгунаков Геннадий Григорьевич  - 5,16%
Бомбаков Максим Олегович – 2,01%

На выборах депутатов Законодательного Собрания Красноярского края четвертого созыва по предварительным данным  по партийным спискам лидирует партия

«ЕДИНАЯ РОССИЯ» с результатом 29,47%
«КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»  на втором месте – 20,29%
ЛДПР – 16,94%
СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ЗА ПРАВДУ – 8,99%
«НОВЫЕ ЛЮДИ» – 7,11%
«ЗЕЛЕНЫЕ» - 4,84%

По одномандатному округу №11, в состав которого входит г. Ачинск, на выборах в Законодательное Собрание лидирует Чернышенко Владимир Николаевич с результатом 37,83%, выигрывая у Кузнецова Дмитрия Сергеевича, который с результатом 22,02% занял второе место.

На дополнительных выборах депутатов Ачинского городского Совета депутатов по одномандатному округу №6 выиграл Соловьев Василий Николаевич, за которого свои голоса отдали 35,46%.

На одномандатном округе №9 победил Лозовик Сергей Фомич с результатом 37,98%.