Росмолодёжь запускает 2 сезон Всероссийского конкурса грантовых проектов

Приём заявок «Росмолодежь. Гранты 2 сезон» начнётся 5 августа в 16:00 и продлится до 16:00 22 августа 2022 года. Участвовать могут граждане РФ от 14 до 35 лет включительно.

Подача заявок регистрируется в автоматизированной информационной системе «Молодежь России» на сайте https://grants.myrosmol.ru/events (АИС «Молодежь России»).

Для участия в конкурсе необходимо:

  • пройти регистрацию (подтвердить аккаунт на Едином портале государственных и муниципальных услуг);
  • создать проект в разделе «Проекты»;
  • подать созданный проект в разделе «Мероприятия».
Размер гранта, на который может претендовать потенциальный участник, составляет от 5 000 рублей до 1 000 000 рублей. 

Номинации конкурса:

  • занятость, развитие малых территорий, межкультурное сотрудничество, противодействие экстремизму, работа с людьми с ограниченными возможностями здоровья, экология, студенчество, творчество, культура, образование, семейные ценности, туризм, спорт и здоровый образ жизни, историческая память, медиа, добровольчество, профилактика негативного поведения.

Также молодые люди могут пройти обучение навыкам социального проектирования на платформе «Академия Росмолодёжь.Гранты» на сайте https://academy.myrosmol.ru.

Обучение поможет лучше понять, что такое социальный проект и как им управлять, оценить свой уровень и повысить его в обучении. По итогам обучения частник будет иметь презентацию проекта для фондов и конкурсов, а также научится правильно оформлять и подавать заявку грантового конкурса.
 

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.