Ачинская делегация вернулась из Индии

Ачинская делегация вернулась из Индии

Группа учителей и учеников школ № 18 и 17 Ачинска побывала в Индии с ответным визитом в рамках культурно-образовательного проекта «Ачинск-Дели».

Гостей из России приняли очень тепло. Учительский состав и лично директор школы Анита Вадера вместе с учащимися ждали делегацию на школьном дворе. Школьный оркестр и гирлянды из живых цветов - всё было очень торжественно. После завтрака была проведена экскурсия по школе, где можно было узнать, как проходят школьные будни. Химические опыты, роботоконструирование, 3D-видео на уроках химии, биологии, географии и математики, мастер-классы по гимнастике и роспись по ткани - всё это было предложено российским школьникам.

Уже на второй день было заметно, как ребята преодолевают языковой барьер. Индийские школьники – участники проекта были освобождены от уроков и сопровождали российских школьников на всех мероприятиях и экскурсиях. Торжественный концерт с традиционными русско-народными и индийскими танцами, поездка в центр отдыха и туризма, осмотр достопримечательностей, посещение кафе, пиццерии, ярмарки и торговых центров - всё это время ребята находились вместе. Стоит отметить невероятное гостеприимство принимающих семей, их тёплое отношение, радушный приём. Родители участников проекта приходили в школу утром и вечером, приглашали в гости, водили на прогулки по вечернему Дели, с радостью дарили подарки.

 

Ачинская делегация вернулась из Индии Ачинская делегация вернулась из Индии Ачинская делегация вернулась из Индии Ачинская делегация вернулась из Индии

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.