Русь мастеровая-2018: в Ачинске наградили лауреатов фестиваля рукоделия

В Доме учителя стартовал 14 фестиваль мастеров декоративно прикладного искусства и художников-любителей среди работников образования и ветеранов педагогического труда Красноярского края.

В фестивале принимают участие тысячи работников образования всех педагогических специальностей края.

В этом году в городском этапе приняло участие 76 авторов из 23 образовательных организаций и клуба «Ветеран», на суд жюри и зрителей было представлено 230 работ.

Межмуниципальный этап по западному территориальному округу состоится с 27 августа по 7 сентября в краеведческом музее города Шарыпово. Краевая выставка заключительного этапа фестиваля пройдет в Красноярске в конце сентября.

В числе награжденных:

Направление фотоискусство:

1 место Номинация «Поэзия природы» категория профи  - Юлия Анатольевна Ковтун школа № 6

1 место Номинация «Поэзия природы» категория хобби  - Татьяна Александровна Долидудо воспитатель Детского сада № 27

Направление изобразительное искусство:

3 место Номинация «Милый сердцу образ»  - Анастасия Александровна Лопатина «Планета талантов»

2 место номинация «Сибирские узоры» - Светлана Георгиевна Мухлыгина директор Школа № 9

1 место номинация «Поэзия природы»  - Светлана Марсельевна Куропаткина Школа № 17

Направление декоративно-прикладное искусство:

3 место номинация «Милый сердцу образ» Нина Михайловна Рябичкина клуб «Ветеран»

3 место номинация «Милый сердцу образ» Ольга Гареевна Вервейн Дс 191

3 место номинация «Милый сердцу образ» Светлана Ивановна Морозова  кулуб «Ветеран»

2 место номинация «Милый сердцу образ»  Ирина Валерьевна Шляхова дс № 191

2 место номинация «Сибирские узоры» Нэля Михайловна Подлеснова детский сад 39

2 место номинация «Милый сердцу образ» Виктория Витальевна Абашева детский сад 47

1 место номинация  «Сибирские узоры» Татьяна Николаевна Радченко детский сад 16

1 место номинация «Милый сердцу образ» Галина Валентиновна Бессонова Школа № 6

1 место номинация «Сибирские узоры» Студия лоскутного шитья Текстилька руководитель Татьяна Ивановна Мартынова

1 место номинация «Милый сердцу образ» Анна Николаевна Дементьева школа № 7

Справочно:

В 60-е годы ХХ столетия в педагогическом сообществе возникло творческое движение, оформившееся в устойчивую традицию ежегодного проведения художественных конкурсов и фестивалей. Постепенно краевой фестиваль мастеров декоративно-прикладного искусства и художников-любителей, организуемый среди работников образования и ветеранов педагогического труда Красноярского края, стал ярким и самобытным социально-культурным событием, обрел широкий размах и получил в 2005 г. название «Русь мастеровая».