РУСАЛ принимает заявки на грантовый конкурс «Зеленая волна»

РУСАЛ принимает заявки на грантовый конкурс «Зеленая волна»

Благодаря программе активные горожане, волонтеры, а также представители некоммерческих организаций и муниципальных учреждений смогут реализовать свои идеи по озеленению и благоустройству локальных городских пространств: парков, скверов, аллей, бульваров, улиц, дворов и открытых площадок.

В 2018 году конкурс пройдет в Красноярском крае (г. Ачинск и Ачинский район, г. Боготол и Боготольский район, г. Дивногорск, г. Красноярск, г. Назарово и Назаровский район, п. Таежный, с. Тюхтет, Шарыповский район) и еще в 10 регионах присутствия компании.

Прием заявок будет проходить до 28 марта на электронной платформе http://grants.fcsp.ru. Максимальная сумма гранта РУСАЛа на реализацию каждого проекта-победителя составит  50 тыс. рублей. Средства можно направить на приобретение саженцев деревьев и кустарников, а также необходимых для их посадки расходных материалов и инвентаря.

– Конкурс проектов «Зеленая волна» мы проводим второй год подряд. В 2017 году к участию было принято 156 проектов, из которых поддержано 78 инициатив на общую сумму 700 тыс. рублей. В этом году мы учли высокую популярность программы среди горожан и приняли решение сделать конкурс более масштабным. Во-первых, значительно расширили географию, а во-вторых, увеличили сумму грантов с 10 до 50 тыс. рублей. Уверены, что неравнодушные жители, участвующие в конкурсе, смогут преобразить родные города и сделать их зеленее, чище и комфортнее, – говорит заместитель генерального директора РУСАЛа Вера Курочкина.

Администрирование и организационное сопровождение программы осуществляет Центр социальных программ (ЦСП) РУСАЛа. Дополнительную информацию о конкурсе можно получить на сайте: www.fcsp.ru или по телефону 3-03-99.

Справка: 

Конкурс проектов «Зеленая волна» реализуется в рамках социальной программы развития общегородского и корпоративного волонтерства компании РУСАЛ «Помогать просто». Цели конкурса – благоустройство и озеленение территорий, развитие идей общегородского волонтерства, формирование сообществ активных горожан в городах присутствия Компании. Помимо проектной работы, в течение года запланированы также экологические субботники, массовые акции по высадке деревьев с участием корпоративных волонтеров и активных горожан, лекции и семинары по экологическому просвещению, тематические мастер-классы и многое другое.

 

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.