9 августа РУСАЛ приглашает горожан на общественные обсуждения по выпуску инновационного материала

Администрация города совместно с предприятием «РУСАЛ Ачинск» уведомляют о проведении второго этапа общественных обсуждений по организации выпуска высокодисперсного осаждённого гидроксида алюминия.

Общественные слушания по объекту государственной экологической экспертизы состоятся 9 августа в 18:00 в школе № 3, расположенной по адресу: м-он 4, строение 30.

А также представители компании предлагают ознакомиться с материалами по объекту государственной экологической экспертизы:

-    Книга 1. Предварительные материалы ОВОС;
-    Книга 2. Материалы общественных обсуждений (1-ый этап – обсуждение технического задания (ТЗ) на выполнение ОВОС);
-    Книга 3. Резюме нетехнического характера;
-    Проектная документация. Пояснительная записка;
-    Проектная документация. Перечень мероприятий по охране окружающей среды;
-    Утвержденное ТЗ на выполнение ОВОС.

Материалы общественных обсуждений второго этапа по объекту государственной экологической экспертизы доступны:

-    в центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина (Юго-Восточный микрорайон, дом 17), время работы: пн-пт 10.00-19.00;
-    в центральной детской библиотеке им. А.П. Гайдара (микрорайон 5, дом 10), время работы: пн-пт 9.00-18.00;
-    в библиотеке-филиале № 7 (улица Ленина, дом 18), время работы: пн-пт 10.00-19.00;
-    в библиотеке-филиале № 8 (квартал 24, дом 9) время работы: пн-пт 10.00-19.00.

В электронном виде материалы доступны на сайтах:

-    официальный сайт органов местного самоуправления: www.adm-achinsk.ru
-    сайт генерального проектировщика АО «РУСАЛ ВАМИ»: https://vami.ru

Предложения и замечания можно оставить в специальных журналах учета предложений и замечаний, размещенных в местах доступности материалов, указанных выше, а также направить по адресу: 662153, г. Ачинск, Южная промзона, квартал XII, строения 1 АО «РУСАЛ Ачинск» или по электронной почте: agk@rusal.com, Aleksandr.Kungurov@rusal.com.

Принятие от граждан и общественных организаций письменных замечаний и предложений в период до принятия решения о реализации намечаемой хозяйственной и иной деятельности, документирование этих предложений в приложениях к материалам по оценке воздействия на окружающую среду обеспечивается заказчиком в течение 30 дней после окончания общественного обсуждения.

Окончательные материалы ОВОС после их утверждения будут доступны по адресу: Красноярский край, город Ачинск, Южная промзона, квартал XII, строения 1, АО «РУСАЛ Ачинск».

Дополнительная информация: по телефону: 8 (39151) 3-41-61; электронной почте: agk@rusal.com, Aleksandr.Kungurov@rusal.com. Контактное лицо: начальник технического отдела – Кунгуров Александр Александрович.