РУСАЛ зовет всех «На лыжи!»

РУСАЛ совместно с Федерацией лыжных гонок России объявляют начало активного лыжного сезона 2018 и приглашают ачинцев провести эти новогодние каникулы на лыжах.

Ачинцы смогут провести январские каникулы со 2 по 8 января с пользой. 2 января в 12.00 на стадионе с/к «Олимп» состоится торжественное открытие праздника «На лыжи». Каждый день здесь будут организованы бесплатный прокат лыж, мастер – классы по технике лыжного хода от тренеров ДЮСШ им. Мельниковой, а также  пункт подготовки лыжного оборудования, где любой желающий сможет смазать свои лыжи. Работает буфет, всех гостей ждет горячий чай и блины. Стоит отметить, что все активности предоставляются абсолютно бесплатно.

Справочная информация:

Программа «На лыжи!», направленная на популяризацию лыжного спорта и пропаганду здорового образа жизни, стартовала при поддержке РУСАЛа и En+ в 2016 году на территории Республики Хакасия, Красноярского края и Иркутской области совместными усилиями компании En+ Group, компании РУСАЛ и Федерации лыжных гонок России. С  2017 года география включает Кемеровскую область и Республику Коми. В конце  2018 года  планируется расширение географии программы на города Урала. В рамках проекта  проведены 10 городских лыжных праздников, в которых приняли участие более 13 000 человек, проведён Кубок на призы РУСАЛа и En+ Group, за победу в котором боролись 540 юных лыжников из  Красноярского края, Иркутской области, Хакасии, Кемеровской и Новосибирской областей, более 300 тренеров прошли переподготовку, региональным юношеским сборным переданы комплекты профессиональной экипировки  на сумму более 15 млн. рублей.