С 1 марта закрывается амбулаторный центр оказания помощи пациентам с COVID-19 и ОРВИ

С 1 марта закрывается амбулаторный центр оказания помощи пациентам с COVID-19 и ОРВИ

Об этом сообщил главный врач АМРБ Денис Лебедев на очередном дистанционном заседании оперативного штаба администрации города по организации и проведению мероприятий, направленных на предупреждение завоза и распространения, новой коронавирусной инфекции на территории Ачинска. Совещание прошло под председательством главы города Александра Токарева. 

По словам руководителя межрайонной больницы Д.Лебедева, показатели заболеваемости неуклонно идут вниз. В связи с чем необходимость в специализированном амбулаторном учреждении теряет свою актуальность. 

«С 1 марта мы планируем закрыть амбулаторный центр оказания помощи пациентам с COVID-19 и ОРВИ. Приём пациентов с симптомами коронавируса и респираторных инфекций будет осуществляться, как раньше, в четырёх поликлиниках города», — отметил главврач АМРБ.

Стабилизацию ситуации можно наблюдать и по числу занятых коек в ковидном стационаре при АМРБ. Число госпитализаций снизилось со 140 до 79. 

«При этой ситуации мы можем уже сократить в госпитале 10 коек, но пока держим его на прежнем уровне – 110», — сообщил Денис Лебедев.

Улучшение ситуации с заболеваемостью короновирусом в нашем городе подтвердила и Ольга Компанец, главный врач филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Красноярском крае» в городе Ачинске. По её словам, за прошедшую неделю снижение заболеваемости по Ачинску составило 36%.

Что касается вакцинации, то в настоящее время в город поступило 2400 доз вакцины. 1882 человек уже привито первым компонентом. По второму компоненту показатели несколько ниже, поскольку между первым и вторым уколами должно пройти определённое время. 

Начальник Управления ЕДДС г.Ачинска Игорь Скоморощенко рассказал, что и ситуация с противниками масочного режима стабилизировалась. За прошедшую неделю на нарушителей составили 74 протокола. По сравнению с январём этот показатель снизился более чем на 30%. Между тем мобильные группы, в которые входят правоохранители, сотрудники администрации и дружинники, продолжают работу в ежедневном режиме. 

Специалисты Роспотребнадзора на прошедшей неделе провели две внеплановые проверки в торговых точках города. В обоих случаях обнаружены нарушения. В настоящее время материалы проверок переданы в суд.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.