С 1 января увеличится заработная плата работников бюджетной сферы Красноярского края

На 2018 год дополнительно на повышение фондов оплаты труда, в том числе по указам Президента и на обеспечение повышения зарплат в бюджете Красноярского края предусмотрено более 10 млрд. рублей.

- С 2018 года мы возвращаемся к системной индексации заработной платы всех работников бюджетной сферы. Сегодня приняты изменения в положения об оплате труда отраслей социальной сферы для того, чтобы работники учреждений получили повышенную заработную плату в срок, – сообщил и.о. заместителя председателя Правительства края – министр финансов края Владимир Бахарь.

Кроме системной индексации также предусмотрено повышение заработной платы бюджетников в рамках реализации указов Президента. Общий рост фондов оплаты труда различных категорий работников с 1 января 2018 года составит от 4% до 30%.

Напомним, в 2018 году средняя зарплата врачей должна составить 200% к среднему доходу от трудовой деятельности в регионе, а средняя зарплата педагогов образовательных учреждений, работников культуры, соцработников и других категорий, определенных указами Президента, должна быть доведена до 100% от этой величины.

 

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.