С 13 по 21 мая в Ачинске пройдёт противоклещевая обработка парков, скверов и общегородских мест памяти

Проведёт профилактическую акарицидную обработку подрядная организация ООО «Енисей+» в рамках муниципального контракта. Всего в 2020 году от клещей планируется обработать 11 общественных мест общей площадью 450 тыс. кв. метров: парки и скверы и территории городских кладбищ. На эти цели из городского бюджета выделено свыше 200 тысяч рублей.

Администрация города напоминает, для того, чтобы обезопасить себя от укуса опасного насекомого, стоит надевать закрытую одежду (светлых тонов), осматривать себя как можно чаще и использовать репелленты.

Также наиболее надежным способом защиты от клещевого энцефалита является вакцинация. Горожане могут поставить прививку в краевом Центре СПИД, расположенном по адресу: м-он 1, стр. 52 (по предварительной записи). Телефон для справок: 7-61-06.

Фото:https://mayak-74.ru/img/news_img/186a6b04d37fc6709495b0fcec589e18.jpg