С 14 апреля на территории Ачинска вводится особый противопожарный режим

Согласно постановлению Правительства Красноярского края от 06.04.2020 № 193-п «О введении особого противопожарного режима на территории отдельных муниципальных образований Красноярского края» с 14.04.2020 на территории города Ачинска и Ачинского района вводится особый противопожарный режим.

На период действия особого противопожарного режима на территориях поселений и городских округов, территориях ведения гражданами садоводства или огородничества для собственных нужд, в организациях необходимо осуществить следующие мероприятия:

– приостановка разведения костров и проведения пожароопасных работ;

– организация патрулирования добровольными пожарными и гражданами;

– подготовка для возможного использования (на безвозмездной основе) исправных средств связи, транспорта, оборудования организаций, необходимых при тушении пожара для обеспечения безопасности людей и имущества;

– проведение противопожарной пропаганды и противопожарных инструктажей с гражданами о мерах пожарной безопасности и действиях при пожаре.

Напоминаем, что нарушения требований пожарной безопасности, совершенные в период действия особого противопожарного режима, влекут наложение административного штрафа:

– на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей;

– на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей;

– на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей;

– на юридических лиц - от двухсот тысяч до четырехсот тысяч рублей.

ПРИ ПОЖАРЕ ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНАМ 01 или 112.

Управление «ЕДДС, ГО и ЛЧС»

(Фото: leninogorsk.tatarstan.ru)