Сборную города Ачинска настроили на победу представители городских и краевых властей

Сборную города Ачинска настроили на победу представители  городских и краевых властей

Встреча прошла в преддверии открытия XI летних спортивных игр среди городских округов Красноярского края.

Сегодня глава города Ачинска Илай Ахметов, депутат Законодательного Собрания края Павел Ростовцев и председатель Ачинского городского Совета депутатов Сергей Никитин встретились со спортивной сборной города Ачинска.

Илай Ахметов отметил, что это огромная ответственность – представлять свой город на таких крупных соревнованиях.

- Наш город действительно является самым спортивным в Красноярском крае. Мы заслужили это определение, и совершенно справедливо. Когда к нам приезжают знаменитые спортсмены, они отмечают, прежде всего, не городские спортивные объекты, а то, что люди в Ачинске улыбаются, - сказал глава города. – Вам нужно расти спортивно, оттачивать мастерство, и мы будем вам в этом помогать. Вы - гордость Ачинска.  Постарайтесь, докажите, что Ачинск не напрасно называют самым спортивным городом. Я уверен, что вы сможете это сделать.

Павел Ростовцев признался, что понимает чувства спортсменов, которым предстоит отстаивать честь своего родного города:

- Представлять свой город – это колоссальная ответственность. Я надеюсь, что у вас хватает мастерства справиться с волнением на старте для того, чтобы завтра показать, на что вы способны. Я желаю вам, прежде всего, спокойствия и уверенности в себе.  Это много значит, потому что соперники на этих соревнованиях будут очень сильными. Удачи!

Председатель горсовета Сергей Никитин отметил, как участникам сборной идет новая форма:

- Вы все такие красивые, а сейчас вам предстоит проявить свои лучшие качества, показать, на что вы способны. И я надеюсь, после окончания Игр вы скажете, что сделали все возможное, чтобы показать - Ачинск – это не просто точка на карте, а спортивная столица края.  Мы со своей стороны будем вас поддерживать, будем болеть. Удачи вам и побед!

Закончилась встреча теплыми словами поддержки и групповым фото.

Для справки:

Команда города Ачинска представлена во всех 9 видах спорта и насчитывает 75 человек спортсменов, 10 тренеров. (Мини-футбол - 8 чел. (тренер В.Н.Тетерин), легкая атлетика - 12 чел. (тренер А.С.Зухов), семейные старты - 6 чел. (тренер М.Н.Ложкина), шахматы - 3 чел. (тренер В.Г.Белосточный), дзюдо - 7 чел. (тренер Д.Н.Бармин), баскетбол (муж.) - 10 чел. (тренер Ю.И.Стельников), волейбол (муж.) - 10 чел. (А.А.Залевский), волейбол (жен.) - 10 чел. (тренер В.И.Лукин), настольный теннис - 5 чел. (тренер Ю.В.Толстиков), полиатлон - 4 чел. (тренер В.К.Гольцман).

Сборную города Ачинска настроили на победу представители  городских и краевых властей Сборную города Ачинска настроили на победу представители  городских и краевых властей Сборную города Ачинска настроили на победу представители  городских и краевых властей Сборную города Ачинска настроили на победу представители  городских и краевых властей

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.