Сегодня, 17 марта, Глава Ачинска Илай Ахметов провел расширенное аппаратное совещание

В начале совещания Глава Ачинска вручил Благодарственные письма министерства спорта за большой вклад в организацию и проведение XI зимних спортивных игр среди городских округов Красноярского края директору КДК «Айдашка» Виктору Дроздову, директору ООО «Учебно-информационный центр» Дмитрию Нехорошеву, директору СК «Олимп» Николаю Чумаченко, директору Детско-юношеской спортивной школы им. Г. М. Мельниковой Ольге Шевченко.

Напомним, XI зимние спортивные игры среди 14 городских округов Красноярского края проходили в Ачинске с 25 по 28 февраля. По итогам состязаний сборная города Ачинска заняла первое место в общекомандном зачете.

Благодарственным письмом Главы города Ачинска была награждена директор Ачинского драматического театра Елена Панькова за активное участие, высокий профессионализм и большой личный вклад в организацию и проведение вечера романса «Тебе пою, о Женщина!». Мероприятие прошло на восьми площадках города и было приурочено к празднованию Международного женского дня.

В продолжение совещания о ситуации в городе за прошедший месяц рассказал начальник МО МВД России «Ачинский» Евгений Трофимов. За истекший период поступило 2749 сообщений, по которым возбуждено 178 уголовных дел, 134 из них раскрыты. Составлено 814 административных протоколов, по линии ГИБДД выявлено 1 993 нарушения, в нетрезвом состоянии выявлено 70 водителей, совершено 162 ДТП, в которых пострадали 6 человек.

Глава города Илай Ахметов поблагодарил за работу сотрудников МО МВД России «Ачинский», обеспечивших безопасность горожан в дни проведения массовых праздничных мероприятий.

Далее о ситуации в городе за прошедший месяц начальник управления ЖКХ Николай Костюченко. Аварийных отключений по топло- водоснабжению не было, уборка улиц города проводится в круглосуточном режиме, за прошедший месяц было вывезено 16 тысяч кубометров снега, с начала года с улиц города было вывезено около 37 тысяч кубометров снега. С наступлением плюсовых температур с целью недопущения чрезвычайных ситуаций подготовлено распоряжение Администрации о закрытии с 18 марта ледовой переправы через Чулым. Кроме того, Н. Костюченко сообщил, что подготовлен проект Постановления Администрации о прекращении движения по ул. Свердлова от ул. Зверева, до ул. Гагарина с 8.00 24 марта до 17.00 25 марта для проведения работ по формированию крон деревьев.

Глава города Илай Ахметов поручил управлению ЖКХ оценить состояние кровель социально-значимых объектов города и принять меры по устранению выявленных нарушений.

В завершении совещания об исполнении бюджета города доложила начальник финансового управления Софья Скобелева. За два месяца 2016 года доходы бюджета города составили 283 млн. рублей. План по собственным доходам на два первых месяца 2016 года был утвержден в сумме 144 млн. рублей, фактическое поступление составило151 млн. рублей. Кассовый план по расходам на 2 месяца текущего года утвержден в сумме 287 млн. рублей, фактически расходы составили 267 млн. рублей. Бюджет города исполнен с профицитом в 16 млн. рублей. В феврале финансовым управлением администрации сформирован отчет об исполнении бюджета города за 2015 год и передан в министерство финансов Красноярского края.