Ачинцы выбирают проект благоустройства на 2018 год

18 марта, по результатам рейтингового голосования определится общественная территория, которая будет благоустроена уже через несколько месяцев в рамках реализации федеральной программы «Формирование современной городской среды на 2018 – 2022 годы».

Ваш выбор комфортной среды 18 марта: Привокзальная площадь (ул. Кирова, ул. Привокзальная).

Привокзальная площадь – это лицо города, первое место, которое видят гости и жители города, приезжая в Ачинск. При выборе этого дизайн-проекта уже к осени 2018 будут созданы пешеходные дорожки, площадки отдыха с установкой уличной мебели , светильников, ограждений в местах открытых лестниц, покрытие улицы брусчаткой, благоустройство остановок, стела – «город Ачинск» на транспортном кольце, уличные информационные стенды, клумбы, газоны, цветники.

Ваш выбор комфортной среды 18 марта: Улица Кравченко (от ул. Зверева до ул. Гагарина).

Это центральная улица города, вдоль которой расположены магазины, торговые центры, аптеки. При выборе этого дизайн-проекта уже к осени 2018 появятся велодорожки, благоустроенные парковочные «карманы», зоны тихого отдыха, детские площадки, лавочки, урны, брусчатка, клумбы, газоны, цветники.

Ваш выбор комфортной среды 18 марта: Набережная реки Тептятка (между ул. Ленина и ул. Свердлова).

Набережная - это территория исторического значения Ачинска, которая может стать любимой зоной отдыха горожан. При выборе этого дизайн-проекта уже к осени 2018 будет устроена видовая площадка вдоль речки, зоны тихого отдыха, на террасах рельефа организованы детские и спортивная площадки, спуски к реке, пандусы, скамейки, урны, пешеходные мостики через русло речки и велодорожки.

Принять участие в выборе дизайн-проекта сможет и молодежь от 14 лет. Для этого достаточно будет иметь паспорт и прописку в Ачинске. Итоги будут опубликованы не позднее 25 марта, а до 31 числа будут внесены изменения в муниципальную программу по «Формированию комфортной городской среды на 2018-2022 годы».