Сегодня День рождения у почетного гражданина Ачинска Юрия Гинтнера

Первые лица города поздравляют талантливого художника Юрия Гуговича с 73 днем рождения и желают долгих лет жизни и новых творческих успехов, вдохновения, реализации планов и идей.

Напомним, Гинтнер Юрий Гугович родился 1 ноября 1947 года. Звание «Почетный гражданин города Ачинска» получил 25 мая 2012 года за весомый вклад в развитие традиций изобразительного искусства, а также повышение духовного потенциала города.

Художник-график, Заслуженный работник культуры Российской Федерации, член Союза художников России, член Международной ассоциации изобразительных искусств – ЮНЕСКО, член Творческого объединения немцев в России.