Сегодня для ачинских школьников прозвенел последний звонок

Сегодня для ачинских школьников прозвенел последний звонок

25 мая этот праздник отмечают около 1,5 тысяч выпускников 9 и 11 классов школ города. Поздравить ребят с важным событием собрались не только родные и педагоги. Школы Ачинска посетили представители краевой и местной власти.

В числе гостей на праздничной линейке лицея № 1 был председатель Ачинского городского Совета депутатов Сергей Никитин. Обращаясь к школьникам, педагогам и родителям, он сказал:

- Уважаемые выпускники! Последний звонок – это замечательная традиция, которая одновременно является и радостным, и грустным праздником. Сегодня вы завершаете важный рубеж своего образования, делаете первый шаг во взрослую жизнь. Я уверен, что преподаватели и родители сделали все возможное, чтобы вы могли достойно справиться со всеми трудностями на вашем жизненном пути. От имени Главы города Ачинска и городского Совета депутатов, желаю вам удачи, терпения и упорства. Верьте в себя и свои силы, - напутствовал выпускников Сергей Никитин.

Учеников, учителей и родителей школы №3 поздравил советник Губернатора Красноярского края Павел Ростовцев. Он рассказал, что до сих пор с удовольствием вспоминает свой последний звонок, когда ему доверили нести первоклассницу, и пожелал выпускникам успехов и новых побед:

- Это удивительный день, который запомнится навсегда, потому что именно сегодня дан старт вашей новой жизни. Желаю вам терпения и удачи. Перед вами открыт огромный мир, полный возможностей, но и сложностей тоже. Вам понадобится много сил, труда и даже везения. Вы нужны Ачинску, вы нужны Красноярскому краю, вы нужны России. Будьте смелыми и упорными, и вы обязательно добьётесь успеха.

Школу № 10 посетил заместитель председателя Ачинского городского Совета депутатов Василий Мизинко, который пожелал ребятам достойно справиться со сложным экзаменом на аттестат зрелости:

- Дорогие школьники! Сегодня по доброй традиции во всех городах нашей страны прозвучат последние звонки. В этот день хочется пожелать вам смело следовать по выбранному пути и помнить, что вы не одиноки,  рядом всегда будут ваши друзья, родители, педагоги, вы всегда можете обратиться к ним за советом.  Желаю вам удачной сдачи государственных экзаменов и яркого выпускного!

Среди тех, кто сегодня поздравлял и напутствовал выпускников были также заместитель главы города Л. Степанова и депутаты Ачинского городского Совета: В. Худоренко, И. Дуборезова, С. Мачехин,     М.Шпаков, Д.Мурахтанов, Н.Маслобойникова, Е.Бородкин, Н.Заикина, С. Бондаренко и Д.Лебедев

 

Сегодня для ачинских школьников прозвенел последний звонок Сегодня для ачинских школьников прозвенел последний звонок

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.