Сегодня Дмитрий Мельчаков встретился с жителями избирательного округа №3

Жители домов, расположенных по улице Горной, обратились к депутату Ачинского городского Совета с просьбой решить вопрос затопления участков

По словам обратившихся, чьи участки находится в низине, в которую весной стекается вся вода с прилегающих территорий, сталкиваются с этой проблемой каждый год. Жители частных домов заявляют, что проблема затопления усугубилась тем, что несколько лет назад по улице Горной была проложена асфальтовая дорога. Общий уровень дорожного полотна согласно проекту был поднят. При выравнивании участка под будущую дорогу часть существующей системы водоотведения была засыпана. Более того, новая водоотводная система не была заложена. Таким образом, часть участков оказалась в котловане, который ежегодно подвергается затоплению талыми водами.
При осмотре территории Дмитрий Мельчаков сделал предложение проложить водоотводный тоннель под автомобильной дорогой. Депутат городского Совета пообещал согласовать данное предложение со специалистами управлений администрации города Ачинска, в чью компетенцию входят решение подобных вопросов.
Также Дмитрий Мельчаков заявил, что планирует осветить данную проблему для совместного рассмотрения на очередном заседании профильной комиссии Совета депутатов.