Сегодня Глава Ачинска Александр Токарев провёл телефонный приём граждан

На «прямую линию» дозвонились одиннадцать жителей города.

Жительница улицы Грузинской попросила отремонтировать мостик и подъездные пути к нему. Глава пояснил, что этот участок уже обследован специалистами и в мае там начнутся работы по ремонту.

Ачинец с улицы Вокзальной интересовался подключением частного дома к системе теплоснабжения. До обращения к Главе молодой человек  никуда не ходил и не знает, как действовать. Ему рекомендовано получить техусловия у ресурсоснабжающей организации. По поручению Александра Токарева специалисты мэрии помогут горожанину разобраться в проблеме.

Жительница дома по адресу 4–10 попросила установить детский городок во дворе. Из беседы мэра и девушки стало понятно, что общедомового собрания по этому поводу не было. «Земля муниципальная, но мы не хотим брать её себе в управление, хотим, чтобы у нас навели порядок и сделали площадку», - говорит собеседница. Александр Токарев пояснил, что в Ачинске работает государственная программа «Комфортная городская среда», но принять участие в ней можно только при поддержке всех жильцов дома и, конечно, взяв на себя определённые обязательства. Более подробную консультацию дозвонившейся вскоре дадут специалисты мэрии.

Пожилая горожанка попросила градоначальника обратить внимание на содержание территорий перед торговыми объектами: «К сожалению, не у всех магазинов на центральных улицах Ачинска проведена уборка. Многие покупатели паркуются прямо на газонах. Очень много заброшенных клумб и участков земли, которые могли бы украсить цветами. Элементарно не побелены бордюры. Я человек старой формации и уверена, что владельцы участков должны о них заботиться. Повлияйте на них, пожалуйста», - говорит Людмила Ивановна.

Александр Токарев согласился с мнением горожанки и заверил её, что работа в этом направлении уже ведётся: «В этом году улица Кравченко и Лапенкова пройдут через комплексное благоустройство, и предприниматели не останутся в стороне от этой работы».

Ещё одна женщина пожаловалась градоначальнику на замусоренность большой дворовой территории и необходимости обустройства спортивной площадки. Глава Ачинска предложил ачинке организовать с соседями субботник и пообещал присоединиться к нему лично. Вопрос по обустройству спортплощадки будет обязательно рассмотрен с выездом специалистов на место.

Подводя итоги прямой линии, Александр Токарев сказал:

«Я не услышал нерешаемых вопросов. Каждый звонок отработают специалисты администрации. По части обозначенных проблем я выеду сам. Посмотрю на месте. Услышал, что жители хотят менять жизнь к лучшему, но часто не знают, как и с чего начать. Нам надо активнее развивать систему обмена информацией и доносить её до горожан удобными для них способами».

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.