Сегодня Глава города Илай Ахметов встретился с ветераном Великой Отечественной войны Алевтиной Михайловной Еремеевой

Сегодня Глава города Илай Ахметов встретился с ветераном Великой Отечественной войны Алевтиной Михайловной Еремеевой

15 марта 2016 года Алевтина Михайловна отмечает свое девяностолетие. С юбилейной датой ее поздравили не только родные: памятные подарки и поздравительное письмо от Президента России имениннице вручил градоначальник.

За чашкой чая ветеран рассказала Илаю Ахметову о событиях своей жизни. Когда Алевтине Михайловне исполнилось 15 лет, началась война. В эти годы она работала в колхозе учетчиком, землемером, секретарем сельского Совета.
- Мы всегда работали честно, ездили на лесозаготовки, помогали скирдовать сено колхозу. Где была нужна наша помощь, туда и ехали, - поделилась воспоминаниями Алевтина Михайловна.
После победы, в 1946 году Алевтина Михайловна вышла замуж за участника Великой Отечественной войны Еремеева Константина Кирилловича. Примечательно, что супруги родились в один день. В браке с Константином Кирилловичем воспитала двоих дочерей. Сейчас у ветерана три внука и пять правнуков. Несмотря на преклонный возраст, Алевтина Михайловна ведет активный образ жизни. Секрет долголетия, по мнению ветерана, заключается в спорте.
- Спасибо вам, что вы для нас служите примером, человеком на которого нужно равняться. Глядя на вас, понимаешь, как нужно жить. А главное ваше богатство – ваши дети, внуки и правнуки, которые прислушиваются к вашим советам, учатся жить на вашем примере, - сказал Глава города Илай Ахметов.

Дополнительная информация
Еремеева Алевтина Михайловна родилась 15 марта 1926 года в селе Яга, Ужурского района, Красноярского края.
Ветеран Великой Отечественной войны (труженик тыла), реабилитированное лицо, ветеран труда, вдова участника Великой Отечественной войны. Награждена медалями: «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны 1941-1945гг.», «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.», «Ветеран труда».
Родилась в многодетной семье, подростком начала трудовую деятельность в колхозе. Работала учетчиком, землемером, секретарем сельского Совета. После войны, в 1946 году вышла замуж за участника Великой Отечественной войны Еремеева Константина Кирилловича. С мужем переехали на Сахалин. Там родились две дочери: Галина в 1947 году, Тамара в 1950 году. Муж работал в рыболовецкой бригаде, жена занималась воспитанием детей.
В 1950 году семья вернулась в Ачинск. Мужу, Константину Кирилловичу, в 2010 году министерством социальной политики Красноярского края предоставлена единовременная социальная выплата на приобретение жилья. По желанию ветерана была приобретена 2-х комнатная благоустроенная квартира. Умер супруг в 2012 году.
Aлевтина Mихайловна трудилась продавцом в магазине, комбинате бытового обслуживания. В течение 13 лет работала мастером легкого платья в ателье «Лада», откуда и вышла на пенсию.
У Алевтины Михайловны в Ачинске проживают две дочери со своими семьями. У неё 3 внука, 5 правнуков. Дочь работает в КГБОУ кадетская школа-интернат «Ачинский кадетский корпус». Один из внуков проживает в Германии.

Сегодня Глава города Илай Ахметов встретился с ветераном Великой Отечественной войны Алевтиной Михайловной Еремеевой Сегодня Глава города Илай Ахметов встретился с ветераном Великой Отечественной войны Алевтиной Михайловной Еремеевой

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.