Сегодня Губернатор Виктор Толоконский побывал с рабочим визитом в Ачинске

В начале рабочей поездки глава региона проинспектировал ход строительства перинатального центра. При посещении строительной площадки он провел совещание по вопросам возведения объекта с представителями регионального министерства здравоохранения, городской администрации и подрядных организаций. Губернатора сопровождал исполняющий полномочия главы города Ачинска Владимир Аникеев и председатель Ачинского городского Совета депутатов Сергей Никитин.

Подводя итог встречи, Губернатор поручил Правительству края форсировать строительство электроподстанции, необходимой для обеспечения полноценного электроснабжения перинатального центра. Также по поручению главы региона подрядные организации, ведущие работы на объекте, в ближайшее время должны перейти на круглосуточный режим работы для скорейшего завершения строительства.


- Все работы на объекте должны быть завершены к началу ноября. Создание перинатального центра – это очень важная задача не только для Ачинска, но и для всей прилегающей группы районов. Аналогичный центр, открытый в Красноярске, сразу же дал мощный эффект, уверен, ввод в эксплуатацию перинатального центра в Ачинске очень серьезно обновит всю сферу здравоохранения в территории, – подчеркнул Виктор Толоконский.


Позже Виктор Толоконский вместе с начальником Красноярской железной дороги – филиала ОАО "РЖД" Владимиром Рейнгардтом посетил ачинское локомотивное депо, которое три года назад прошло модернизацию и теперь является самым современным на КрасЖД. Вместе с начальником магистрали губернатор осмотрел учебные классы, оборудованные передовыми тренажерными комплексами для имитации вождения пяти типов локомотивов, побывал в физкультурно-оздоровительном центре для машинистов и комнатах отдыха.
В тот же день Губернатор принял участие в торжественном собрании, посвященном 100-летию локомотивного депо "Ачинск- I". Глава региона поздравил ачинцев с юбилеем старейшего городского предприятия и вручил отличившимся работникам депо краевые награды.


- С огромной радостью и чувством глубокой гордости поздравляю вас с этим славным юбилеем! Для любого предприятия столетие – это серьезный срок, во всем крае не так много предприятий и коллективов, имеющих вековую историю. В прошедшем столетии было многое, страна прошла фазу бурного технического прогресса, были героические годы Великой Отечественной войны, позже нужно было обеспечить мощнейшую индустриализацию. Без машинистов и локомотивов, без вашего вклада в общее дело представить эти грандиозные задачи выполненными просто невозможно. Сегодня я осмотрел ваше депо и еще раз убедился, что в Ачинске все делается основательно и по-хозяйски, с любовью и заботой о людях. Я поздравляю ветеранов и молодых специалистов! Желаю вам новых трудовых побед и всего самого хорошего", – сказал Виктор Толоконский.


Также выступая на торжественном собрании, начальник КрасЖД Владимир Рейнгардт, подчеркнул значимость депо для всей магистрали:
– Локомотивное депо Ачинск I – одно из сложнейших предприятий тяги на Красноярской железной дороге. Здесь эксплуатируются электровозы и тепловозы, локомотивы различных марок и серий. В зоне ответственности коллектива – маршруты Транссиба и не электрифицированные участки, вождение как грузовых, так и пассажирских поездов. Поэтому, конечно, в этом депо трудятся уникальные, высококлассные машинисты, для подготовки и профессионального роста которых холдинг РЖД создает самые комфортные условия.

Слова поздравления сотрудникам Ачинского локомотивного депо прозвучали и от исполняющего полномочия главы города Владимира Аникеева.
- Впереди у вас не менее славное трудовое будущее, с учетом развития Красноярского края работы железнодорожникам достаточно всегда. Мы желаем вашему предприятию стабильного развития, а сотрудникам достойной оценки их труда, и то и другое сказывается на благополучии Ачинска, потому что Ачинское отделение Красноярской железной дороги можно по праву назвать одним из столпов местной экономики.


Также со сцены драматического театра юбиляров-железнодорожников поздравил председатель Ачинского городского Совета депутатов Сергей Никитин.
Тридцати четырем лучшим работникам и ветеранам Ачинского эксплуатационного локомотивного депо были вручены почетные грамоты, ценные подарки и благодарности.

Дополнительная информация.

Появление первого локомотивного депо на станции Ачинск связано с началом строительства Ачинско-Минусинской железной дороги. Приказ о его создании в марте 1916 года подписал Управляющий Ачинско-Минусинской железной дороги Б.Перлов. Сегодня локомотивное депо Ачинск I обслуживает пять участков эксплуатации локомотивов общей протяжённостью 1020 км: Ачинск – Абакан, Ачинск – Кия-Шалтыть, Ачинск – Лесосибирск, Ачинск – Красноярск-Восточный и Ачинск – Мариинск. В штате 858 человек, в том числе 400 машинистов и 370 помощников машинистов, техники-расшифровщики, инженерно-технический состав. В депо эксплуатируются современные локомотивы, которые способны развивать скорость до 140 км/час и вести поезда весом до 8 – 10 тысяч тонн

Перинатальный центр в г. Ачинске

Заказчик: Краевое государственное учреждение «Управление капитального строительства г. Красноярск.
Подрядчик: ООО «Медкон» г. Красноярск.
Цена по контракту: 1 377 066 609 рублей (финансирование из средств федерального и краевого бюджетов).
Срок начала работ: 15.01.2015
Срок окончания работ: 01.11.2016
Планируемый срок ввода объекта в эксплуатацию – ноябрь 2016.
Согласно проекту будет построен 5 – этажный комплекс, рассчитанный на 120 коек.
В настоящее время, стены перинатального центра выполнены на 100%, устройство покрытия 1 этажа здания на 90%, 2 этажа – 60 %, 3 этажа – 30%. Проводится кладка наружных стен из газобетонных блоков, а также прокладка наружных сетей водоснабжения, канализации, ливневой канализации. Выполняются работы по устройству стяжки пола в подвале, началось производство штукатурных работ, ведутся кровельные работы. Установлено 99% оконных блоков, начато устройство крыльца № 1. По фасаду ведутся работы по утеплению стен, которые будут завершены к концу марта. Также выполняется монтаж системы вентиляции в подвале, на 1, 2, 3 этажах. Выполнение работ по благоустройству территории запланированы с 01.06.2016.

 

Сегодня Губернатор Виктор Толоконский побывал с рабочим визитом в Ачинске Сегодня Губернатор Виктор Толоконский побывал с рабочим визитом в Ачинске Сегодня Губернатор Виктор Толоконский побывал с рабочим визитом в Ачинске Сегодня Губернатор Виктор Толоконский побывал с рабочим визитом в Ачинске

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.