Сегодня и.п. главы Ачинска Пётр Хохлов провёл рабочую встречу с председателем Ассоциации молодёжных Советов Красноярского края Яном Маркгердт

Во время беседы Пётр Хохлов поздравил нашего земляка с получением нового статуса, а также отметил важность активного участия молодёжи в общественном управлении города.

«Отрадно, что Ассоциацию молодёжных Советов региона возглавил наш земляк. Сегодня у молодого поколения есть все возможности, чтобы выдвигать свои инициативы, предлагать и воплощать в жизнь новые идеи. Развивайтесь, делитесь своими новаторскими предложениями, а мы со своей стороны окажем всю необходимую поддержку, — подчеркнул П.Хохлов.

Молодой активист поделился планами своей работы в Ассоциации. Сейчас ему предстоит лично познакомиться с составом Молодёжных Советов Красноярского края и определить основные векторы деятельности, направленные на развитие общественных инициатив и профессиональный рост молодёжи Ачинска и всего региона.

Подводя итоги, участники встречи определили ключевые направления, на которые будет обращено особое внимание, в числе основных — патриотическое воспитание молодёжи, вовлечение ачинцев в добровольческую деятельность, формирование ценностей здорового образа жизни.

Отметим, что 27 июля стало известно о победе на конкурсе по замещению вакантной должности председателя Ассоциации молодёжных Советов Красноярского края Яна Маркгердт.

Ян Янович с января 2018 года работает в системе молодёжной политики города. С мая 2019 по апрель 2020 года исполнял обязанности директора МБУ «ММЦ «Сибирь». С апреля 2020 года и по настоящее время — специалист по делам молодёжи в МБУ «ММЦ «Сибирь».

Напомним, что конкурс проходил в три этапа с 27 июня по 27 июля. По решению экспертной комиссии только 5 из 20 претендентов на вакантную должность прошли в финал. По итогам испытаний последнего этапа наибольшее количество баллов получил Ян Маркгердт.

Для справки.

Ассоциация Молодёжных Советов Красноярского края (АМСКК) организована Молодёжным парламентом при Законодательном Собрании Красноярского края и Молодёжным экспертным Советом (Молодёжным правительством дублёров Красноярского края) при Губернаторе Красноярского края при поддержке агентства молодёжной политики и реализации программ общественного развития Красноярского края в целях предоставления гражданам муниципальных образований в возрасте от 14 до 30 лет возможностей для реализации молодёжных инициатив, профессионального и карьерного роста.

АМСКК является элементом флагманской программы государственной молодёжной политики Красноярского края, направленной на содействие карьерным устремлениям молодёжи, и является органом молодёжного самоуправления.

Цели деятельности Ассоциации – представление и защита общих и профессиональных интересов членов Ассоциации, содействие членам Ассоциации в осуществлении деятельности, направленной на создание и развитие целостной и эффективно взаимодействующей системы молодёжных Советов, направленных на участие молодёжи в социально-экономическом развитии и модернизации Красноярского края.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.