Сегодня и.п.главы Ачинска Пётр Хохлов проверил ход реконструкции детского сада №38

Сегодня и.п.главы Ачинска Пётр Хохлов проверил ход реконструкции детского сада №38

Детский сад примет детей в январе 2021 года. Сейчас строители занимаются внутренней и внешней отделкой здания по адресу улица Декабристов, 42 «Г».

Параллельно с реконструкцией детского сада идут торги по закупке оборудования, решаются вопросы по регистрации юридического лица, идет подбор кадров. После сдачи объекта предстоит пройти процедуру лицензирования образовательной деятельности.

Пётр Хохлов вместе с и.п.заместителя главы Татьяной Быковой, представителем фирмы-подрядчика «Красстройкомплекс» Владимиром Никулиным, а также заместителем директора УКС Натальей Мордвиновой посмотрели ход благоустройства территории и внутренней отделки помещений.

Владимир Никулин отметил, что особенностью реконструкции здания стала его перепланировка и запущенное состояние. Около десяти лет здание эксплуатировалось без должного внимания, а в последние годы и вовсе стояло заброшенным.  Татьяна Быкова отметила, что прогресс после начала реконструкции налицо, теперь помещение кардинально изменилось. Уже на следующей неделе в здание будет заведено тепло и темп отделочных работ увеличится. 

Комментируя увиденное, Пётр Хохлов подчеркнул, что серьёзной проблематики по ремонту этого учреждения нет, все идёт в плановом и контролируемом режиме.

«Все вопросы, которые возникают в ходе реконструкции, снимаются в рабочем порядке. Финансирования достаточно, подрядчики опытные. Подчеркну, что уже в январе в этот детский сад придёт 80 ребятишек от 1,5 до 4 лет. Введение в эксплуатацию этого дошкольного учреждения позволит нам перераспределить детей разновозрастных групп и обеспечить детей от 1,5 лет местами в детских садах», - сказал и.п.главы города.

Отметим, что на реконструкцию детского сада № 38 из краевого бюджета выделены средства в сумме 45 млн рублей.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.