Сегодня назначен новый руководитель МУП «Ачинский транспорт»

Сегодня назначен новый руководитель МУП «Ачинский транспорт»

Совет Главы города утвердил кандидатуру Игоря Помазкина. Он приступает к работе с 3 ноября 2016 года.

И.п. главы города Ачинска Петр Хохлов отметил, что на данную должность претендовало несколько кандидатов. Однако на утверждение Советом по итогам конкурса был определен именно Игорь Владимирович.

Игорю Помазкину 44 года. Он имеет два высших образования по специальностям – инженер-механик и инженер-металлург. С 1992 года и до недавнего времени являлся сотрудником Ачинского глиноземного комбината, пройдя путь от машиниста мельниц сырьевого цеха до начальника диспетчерского отдела.

Среди личных качеств кандидата былы отмечены целеустремленность, высокая работоспособность, ответственность и коммуникабельность. Среди профессиональных навыков отмечена способность положительно и в короткие сроки решать трудные вопросы. В рамках дополнительной информации о кандидате членам Совета Главы города представили сведения о постоянном повышении Помазкиным своей квалификации, участие в реализации проектов, направленных на улучшение работы комбината.

Игорь Помазкин награжден почетными грамотами компании «Русский алюминий», Министерства промышленности и торговли РФ. В 2013 году ему присвоено звание «Почетный металлург».

Женат, имеет двух сыновей.

Отвечая на вопросы членов Совета, Игорь Помазкин отметил, что он готов попробовать себя на новом поприще, и уверен, что справится с поставленными задачами.

Сергей Никитин отметил не только важность МУП «Ачинский транспорт» для экономики города, но и социальную миссию предприятия. И пожелал назначенному руководителю не уменьшить достигнутых показателей, а работать на развитие организации.

Напомним, что бывший руководитель МУП «Ачинский транспорт» Валерий Шпагин подал заявление на увольнение по собственному желанию. Ходатайство о расторжении трудового договора было удовлетворено 31 октября 2016 года.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.