Сегодня состоялось торжественное открытие Фестиваля по видам единоборств на кубок Главы города Ачинска

Сегодня состоялось торжественное открытие Фестиваля по видам единоборств на кубок Главы города Ачинска

Сегодня в легкоатлетическом манеже «Рекорд» спортивного комплекса «Олимп» состоялось торжественное открытие Фестиваля по видам единоборств на кубок Главы города Ачинска. В течение дня в предварительных поединках за звание лучших из лучших по пяти видам единоборств - дзюдо, тхэквондо, бокс, кикбоксинг, вольная борьба - сражались около 150 спортсменов.

Почетными гостями соревнований стали представители городских властей, президенты спортивных федераций Ачинска,  Красноярского края и Сибирского Федерального округа, а также Советник Губернатора Красноярского края, трехкратный чемпион мира, вице-чемпион Олимпийских игр Павел Ростовцев.

Со словами приветствия к участникам состязания обратился Глава города Илай Ахметов:

- Я рад приветствовать вас на этом замечательном празднике спорта – на традиционном фестивале единоборств. Этот праздник символичен для Ачинска, мы любим спорт и называем наш город спортивным. И эти спортивные традиции мы всегда поддерживаем и будем поддерживать. Дорогие спортсмены, я желаю успехов, а победит тот, кто на сегодняшний день является сильнейшим. С праздником спорта!

Поприветствовал участников фестиваля председатель Ачинского городского Совета депутатов Сергей Никитин:

- В Сибири всегда жили сильные и мужественные люди, а единоборства – это спорт сильных и мужественных людей. Я уверен, что сегодня вы покажете все, на что вы способны, но при этом у вас будет чувство уважения к соперникам. Я желаю вам удачи, желаю проявить силу воли. С праздником вас и всего вам доброго.

Обратился к участникам фестиваля и Советник Губернатора Красноярского края Павел Ростовцев:

- От имени Губернатора Красноярского края я рад вас приветствовать на этих замечательных соревнованиях. Красноярский край имеет большие и славные спортивные традиции, прежде всего, благодаря желанию ребят становится сильнее, благодаря преданности тренеров своей профессии, все это составляет те спортивные результаты, которыми мы гордимся. Я желаю, чтобы участники сегодняшних соревнований не только повысили свое спортивное мастерство, не только определили, кто из них сильнейший, но и впитали в себя желание идти дальше и ставили большие задачи перед собой и, возможно, мы поболеем за них на Олимпийских играх 2020 года. Я желаю вам здоровья и успехов в поединках, всего вам хорошего.    

В финальных поединках приняли участие команды из Ачинка, Назарово, Назаровского района, Красноярска.

Отметим, фестиваль единоборств, в котором участвуют сборные команды со всего Красноярского края, одно из зрелищных и крупных спортивных мероприятий Ачинска,  проводится в городе с 2008 года. Особенностью мероприятия является то, что соревнования по видам единоборств проходят среди сборных команд, а не между отдельными участниками. Финальные поединки по каждому из видов единоборств проводятся одновременно на всех площадках.

Фестиваль по видам единоборств на кубок Главы города Ачинска является традиционным, так как треть всех профессиональных спортсменов города, а это почти 800 человек, занимаются единоборствами.

 

Сегодня состоялось торжественное открытие Фестиваля по видам единоборств на кубок Главы города Ачинска Сегодня состоялось торжественное открытие Фестиваля по видам единоборств на кубок Главы города Ачинска Сегодня состоялось торжественное открытие Фестиваля по видам единоборств на кубок Главы города Ачинска Сегодня состоялось торжественное открытие Фестиваля по видам единоборств на кубок Главы города Ачинска

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.